Перспективы развития природно-ориентированного туризма в Анюйском национальном парке

Краткая геоботаническая характеристика Анюйского национального парка. Тенденции развития различных видов туризма: пеший и водный познавательный туризм, познавательный этнографический туризм, ботанический туризм, наблюдение и изучение диких зверей, птиц.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.07.2010
Размер файла 509,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика основных видов туризма, его значение для экономической и политической сферы. Основы классификации туризма. Культурно-познавательный туризм в Российской Федерации, проект его развития на примере Кудымкарского муниципального района.

    курсовая работа [200,5 K], добавлен 16.06.2016

  • Понятие, цели и особенности познавательного туризма, как потребности духовного освоения и присвоения культуры мира через непосредственное постижение и переживание разных культур в различных местах. Подготовка экскурсоводов. Познавательный туризм в России.

    реферат [28,8 K], добавлен 28.07.2015

  • Программный туризм: сущностная характеристика, цели и задачи. Классификация видов туризма. Причины популярности познавательного туризма и посещения различных достопримечательностей. Разработка программы экскурсионного тура-путешествия из России в Абхазию.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 05.01.2014

  • Основные понятия спортивного туризма как активной формы деятельности, его классификация. Характеристика видов спортивного туризма (водный, зимний, охота и рыбалка, гольф-туризм). Оценка уровня развития спортивного туризма в России и других странах.

    реферат [70,6 K], добавлен 28.07.2015

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Гидрографическая система Беларуси и история развития водно-речной коммуникации. Водный туризм как составная часть лечебно-оздоровительного и курортно-санаторного туризма Республики Беларусь. Поиск перспективных направлений развития данного вида туризма.

    реферат [29,6 K], добавлен 07.01.2015

  • Определение туризма, туристских поездок. Основные виды туризма: гастрономический, культурно-познавательный, деловой, лечебно-оздоровительный и другие. История появления туризма. Основные международные документы, регулирующие туристскую деятельность.

    презентация [1,7 M], добавлен 04.04.2019

  • Понятие, тенденции и проблемы развития туризма в России, особенности регулирования туристической деятельности. Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов. Исследование региональной политики в сфере туризма в Тульской области.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 11.10.2015

  • Законодательные основы развития туризма, его классификация. Особенности и предпосылки развития научно-познавательного туризма на примере Республики Алтай, характеристика его комплексных объектов и маршрутов. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Развлекательный, познавательный, оздоровительный и спортивный туризм, его познавательно-развлекательные элементы. Основные этапы в истории развития туризма. Зависимость туризма от уровня развития цивилизации и сервиса, существующих средств передвижения.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.