Организация физкультурно-оздоровительной работы с населением в физкультурно-спортивных клубах

Укрепление здоровья человека, повышение его работоспособности. Нормативно-правовое и ресурсное обеспечение физкультурно-оздоровительной работы в Республике Беларусь. Формы организации физкультурно-оздоровительных услуг населению. Услуги фитнес-центров.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.03.2013
Размер файла 314,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовое и ресурсное обеспечение физкультурно-оздоровительной работы с населением. Описание структуры муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов". Требования, предъявляемые к инструктору по спорту, работающему с гражданами.

    дипломная работа [121,5 K], добавлен 25.06.2014

  • Выявление эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста в режиме детского сада. Рассмотрение анатомо-физиологических особенностей развития детей и влияние двигательной активности на их здоровье.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 29.12.2010

  • Правовое положение, организационно-правовые формы и виды физкультурно-спортивных некоммерческих организаций. Проблемы правового статуса спортивных федераций в России. Процедура регистрации и ликвидация физкультурно-спортивной некоммерческой организации.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 11.02.2012

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в детском лагере отдыха. Методические принципы подготовки спортивных мероприятий с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Формы секционной работы. Комплексы упражнений для детей 7–9 лет.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Понятие и задачи массовых форм самодеятельного туризма. Причины снижения уровня физкультурно-оздоровительной и туристской деятельности в России. Направления развития спортивно-оздоровительного туризма с целью формирования здорового образа жизни населения.

    статья [13,9 K], добавлен 13.10.2012

  • Физкультурно-оздоровительные клубы как приоритетная форма организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных школах. Новые формы и методы организации спортивно-оздоровительной работы с подростками.

    реферат [25,2 K], добавлен 19.10.2012

  • Исследование понятия оздоровительной физической культуры. Роль занятий физическими упражнениями для сохранения здоровья человека. Изучение особенностей организации массовой физкультурно-спортивной работы в домах отдыха, пансионатах и туристских базах.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 22.01.2013

  • Национальные физкультурно-спортивные организации. Региональные и городские общественные физкультурно-спортивные организации. Взаимодействие с органами управления физической культурой и спортом. Создание общественной физкультурно-спортивной организации.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 02.04.2016

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России, его цели и задачи. Анализ эффективности физкультурно-спортивных моделей за рубежом и в России. Хоккей с мячом как один из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.