Рекреационные услуги Италии

Описание горнолыжного отдыха в Италии , ее основных курортов и зон отдыха: Червиния, Кортина Д’Ампеццо. Описание отдыха на озерах Италии: Озеро Маджоре, озеро Комо, озеро Гарда. Основные достопримечательности итальянских городов: Венеция, Рим, Сицилия.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.12.2008
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация горнолыжного туризма. Общая длина горнолыжных трасс курорта. Практика развития горнолыжного туризма в Италии. Характеристика популярных курортов. Сравнительная характеристика горнолыжных курортов РФ и Италии. Туристические районы Италии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Тургояк — крупное пресное озеро в Челябинской области возле г. Миасса. Памятник природы, благодаря исключительной чистоте воды, включен в список ценнейших водоемов мира. Основные данные об озере как туристическом объекте, описание экскурсий, видов отдыха.

    презентация [4,8 M], добавлен 25.05.2012

  • Общая характеристика Италии как одной из самых популярных стран в туристическом бизнесе, история, культура и искусство. Разнообразие итальянской кухни. Развитие туризма в стране. Возможности пляжного и культурно-экскурсионного отдыха, исторические центры.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Рассмотрение особенностей географического положения, климата и ландшафта Италии. Исследование туризма на островах Искья, Капри, Сардиния, Сицилия. Анализ инфраструктуры туризма на примере Сицилии. Определение места Италии на туристическом рынке России.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Территория, географическое положение Италии, исторические этапы развития. Природа Италии, население и народы. Экономика и хозяйство государства. Природные, рекреационные и культурно-исторические объекты Италии. Территория и окружающая среда страны.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Озеро Лох-Несс — второе по площади среди озер Шотландии. Характеристика климата указанной территории. Достопримечательности озера Лох-Несс: Музей Лох-Несского чудовища, Замок Аркарт, Альдоурский замок. Сплетни и слухи о чудовище, которое обитает в воде.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.06.2011

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Особенности расположения и климатического разнообразия Италии. Характеристика наиболее развитых видов туризма в Италии: экскурсионный, лечебно-оздоровительный, отдых на море, озерах, в горах. Анализ экскурсионного тура "Наедине с Италией", его программа.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 16.04.2012

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

    курсовая работа [836,3 K], добавлен 24.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.