Нормативно-правовое регулирование создания и деятельности некоммерческой физкультурно-спортивной организации

Правовое положение, организационно-правовые формы и виды физкультурно-спортивных некоммерческих организаций. Проблемы правового статуса спортивных федераций в России. Процедура регистрации и ликвидация физкультурно-спортивной некоммерческой организации.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.02.2012
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-правовые формы коммерческих физкультурно-спортивных организаций. Индивидуальное предпринимательство. Организационно-правовые формы некоммерческих физкультурно-спортивных организаций. Фонды. Объединение юридических лиц.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 01.03.2007

  • Правовое регулирование государственной регистрации физкультурно-спортивных организаций. Правовые основы организации и проведения спортивных соревнований. Государственный контроль (надзор) предпринимательской деятельности в сфере физкультуры и спорта.

    реферат [25,5 K], добавлен 14.07.2010

  • Укрепление здоровья человека, повышение его работоспособности. Нормативно-правовое и ресурсное обеспечение физкультурно-оздоровительной работы в Республике Беларусь. Формы организации физкультурно-оздоровительных услуг населению. Услуги фитнес-центров.

    курсовая работа [314,3 K], добавлен 19.03.2013

  • Субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации. Государственные и негосударственные физкультурно-спортивные организации. Центры спортивной подготовки. Cпортивно-оздоровительные клубы в Европе. Уровни физической активности населения Японии.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 27.04.2016

  • Национальные физкультурно-спортивные организации. Региональные и городские общественные физкультурно-спортивные организации. Взаимодействие с органами управления физической культурой и спортом. Создание общественной физкультурно-спортивной организации.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 02.04.2016

  • Работа физкультурных и спортивных организаций в современной Белоруссии. Сущность кадрового планирования, цели и задачи физкультурно-спортивной организации. Планирование спортивной деятельности на примере организации "Брестский областной ЦОР по футболу"

    дипломная работа [193,0 K], добавлен 18.05.2011

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Правовое управление физической культурой и спортом. Организационно-правовые формы спортивных организаций и объединений. Индивидуальные предприниматели и единоличное владение. Некоммерческие физкультурно-спортивные организации. Законы на местном уровне.

    реферат [49,3 K], добавлен 21.12.2012

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России, его цели и задачи. Анализ эффективности физкультурно-спортивных моделей за рубежом и в России. Хоккей с мячом как один из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.