Основные виды туризма в Российской Федерации

Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.01.2011
Размер файла 55,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития горнолыжного туризма. Особенности климата горнолыжного курорта. Основные горные виды экстремального туризма. Популярные мировые горнолыжные курорты. Основные горнолыжные курорты и регионы России: Домбай, Красная поляна, Приэльбрусье.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 20.01.2011

  • Анализ современного состояния туризма в России. Характеристика российского рынка туризма для лиц третьего возраста. Наиболее востребованные виды туризма для сектора туристов третьего возраста: экскурсионно-познавательные туры, религиозные туры, лечение.

    курсовая работа [216,6 K], добавлен 13.05.2012

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Исследование предпосылок зарождения и истории развития экотуризма. Анализ возможностей управления воздействием туризма на природные туристские ресурсы и выгод от экологического туризма. Туры истории природы. Научный, приключенческий и спортивный туризм.

    реферат [61,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие экстремального туризма, анализ его специфики. Водные, наземные, горные, воздушные и экзотические виды экстремального туризма. География экстремального туризма. Популярные экстремальные места в мире. Места для экстремального туризма в России.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 27.01.2014

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • История развития горнолыжного туризма, климат горнолыжного курорта. Популярные горнолыжные курорты мира, виды экстремального туризма. Горнолыжные курорты Алтая, Кавказа, России, Дагестана, Швейцарии. Особенности средств размещения в горнолыжном туризме.

    реферат [1,1 M], добавлен 25.03.2012

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Классификация спортивного туризма по Х. Монтанеру Монтехано. Основные составляющие водного туризма. Яхтинг, или парусный туризм. Сплавы по рекам, рафтинг. Рейтинг популярности направлений горнолыжного туризма. Спортивный туризм в России. Охота и рыбалка.

    презентация [3,4 M], добавлен 28.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.