Теория и практика баскетбола

История возникновения и развития баскетбола. Правила баскетбола, характеристика технических элементов (техники выполнения движений, видов движений). Исследование систем проведения соревнований в игровых видах спорта. Способы составления календаря игр.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.05.2015
Размер файла 514,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и развития баскетбола в России до революции. Появление профессиональных лиг. Формирование Национальной Баскетбольной Лиги. Особенности развития баскетбола в Советском Союзе. Состояние российского баскетбола после 1985 года.

    реферат [37,5 K], добавлен 19.05.2012

  • История развития баскетбола. Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх. Призёры соревнований: мужчины, женщины, медальный зачет. Появление и развитие игры в России. Описание разновидностей баскетбола, баскетбол на инвалидных колясках.

    реферат [208,9 K], добавлен 19.07.2011

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Спортивные игры как средство физического воспитания школьников. Развитие двигательно-координационных способностей. Анатомо-физиологические особенности подростков. Техника и тактика баскетбола. Процесс развития ловкости у учащихся во время его изучения.

    курсовая работа [192,4 K], добавлен 03.01.2016

  • История возникновения баскетбола и распространение его популярности. Понятие и привила игры. Общая характеристика оборудования и размеры элементов. Основные нарушения, фолы, помехи попаданию мяча, жесты судей. Организация международных соревнований.

    презентация [2,7 M], добавлен 05.02.2014

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Первые упоминания о баскетболе в России. Первый международный матч. Советская школа баскетбола. Поиск методов подготовки. Появление талантливых игроков. Вступление в международную федерацию. Достижения российских сборных. Знаменитые баскетболисты СССР.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.06.2015

  • Экономические аспекты эффективности соревнований. Система соревнований в игровых видах профессионального спорта: национальная баскетбольная ассоциация, главная бейсбольная лига, национальная хоккейная лига, национальная футбольная лига, теннис.

    реферат [18,1 K], добавлен 27.11.2007

  • История возникновения и развития баскетбола. Физическая, теоретическая и тактическая подготовка. Спортивные советы юным спортсменам. Положительные качества, формируемые на занятиях по баскетболу. Оценка возможности достижения успеха в данном виде спорта.

    реферат [87,4 K], добавлен 09.10.2013

  • История возникновения баскетбола и распространения по всему миру. Характеристика и техника игры - нападение и защита. Обучение игре и тренировки: физическая и тактическая подготовка, информационное и материвальное обеспечение. Система соревнований.

    реферат [4,7 M], добавлен 14.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.