Анализ рынка туристических услуг в Республике Беларусь

Место туризма в экономике Республики Беларусь, оценка потенциала туристического комплекса. Динамика количества предприятий и экскурсионных маршрутов в Брестской области. Уровень развития туристической инфраструктуры в сравнении с мировыми стандартами.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.04.2015
Размер файла 144,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационные технологии в туристической деятельности Республики Беларусь. Формирование и реализация туристического продукта в Республике Беларусь. Продвижение в социальных сетях и выставочная деятельность туристических фирм Республики Беларусь.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.10.2019

  • Роль туризма в международной экономике и современные тенденции его развития. Состояние и основные направления туризма в Беларуси, региональная туристическая политика государства. Развитие и перспективы туристических связей между Беларусью и Польшей.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 03.09.2009

  • Оценка краеведческой деятельности П.М. Шпилевского и его книги "Путешествие по Полесью и Белорусскому краю". Государственная программа развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы. Разработка новых экскурсионных маршрутов и экскурсий.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 29.12.2014

  • Характеристика, перспективы развития рынка туристических услуг. Рынок туристических услуг в г. Челябинске (Челябинской области). Место турфирмы "Cпутник" в рынке туристических услуг. Определение статуса турфирмы "Cпутник", особенности её функционирования.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 04.10.2008

  • Изучение формирования и развития туристического рынка в условиях современной экономики. Определение места российского туристического рынка в международном туризме. Федеральные и региональные программы развития внутреннего туризма Кемеровской области.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 21.01.2015

  • Развитие туризма в России и его специфика. Основные проблемы туристического рынка услуг и пути их решения. Законодательная система и экономическое стимулирование. Качество инфраструктуры туризма. Уровень сервиса. Ценовая политика. Создания имиджа России.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 17.02.2007

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Понятие и характеристика оздоровительных и рекреационных ресурсов Республики Беларусь. Инфраструктура, тенденции и показатели развития. Способы увеличения посещаемости санаторно-курортных организаций, создание калькулятора стоимости услуг для сайта.

    курсовая работа [126,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Географическое соседство, общее культурно-историческое наследие и туристический потенциал Беларуси и Украины. Динамика и структура туристических потоков двух стран. Современное состояние международного сотрудничества Республики Беларусь в сфере туризма.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика деятельности туристического агентства "Прогноз", история его развития и дальнейшие перспективы, особенности организационной структуры и управления. Анализ и оценка рынка туристических услуг Барнаула, место исследуемого предприятия на нем.

    отчет по практике [16,0 K], добавлен 05.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.