Рекреационные ресурсы Республики Карелия

Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 03.09.2012
Размер файла 73,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития природного туризма. Виды разрешенной охоты. Особенности природы Карелии. Уровень развития инфраструктуры. Экономические и культурно-исторические особенности. Анализ турпродуктов культурно-познавательного туризма существующих на рынке.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия: динамика показателей развития туризма, опорные и вспомогательные туристские центры, участие в форумах. Организация событийных туров в Республику Карелия, развитие экологического туризма.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Краткие сведения об Океании. Природно-рекреационные ресурсы: климат, рельеф, водные ресурсы, особо охраняемы природные территории и акватории. Культурно-исторические ресурсы. Океания на рынке выездного туризма Беларуси. SWOT-анализ туристических продуктов

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 19.12.2012

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Географические предпосылки развития туризма в США, климатические особенности страны и природно-рекреационные ресурсы. Структура и статистические показатели туристских потоков США, сущность SWOT-анализа, районы и центры развития въездного туризма.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 03.08.2010

  • Природные рекреационные ресурсы и культурно-исторический потенциал Республики Бурятия. Виды рекреации и туризма, основные экономические показатели и перспективы его развития. Туристская инфраструктура, рекреационная сеть. Рекомендации по развитию туризма.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 21.06.2015

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Рекреационные основы программного туризма. Событийный туризм в России. Основополагающие характеристики программного туризма. Ресурсы и программы событийного туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Анализ мотивации программного туризма.

    курсовая работа [754,6 K], добавлен 03.08.2010

  • Туристские ресурсы Украины и их классификация. Природно-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Украине. Украинские туроператоры и турагенты на международном туристском рынке. Туризм в Приморских зонах.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 15.04.2013

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.