Анализ современного состояния и развития туризма Новой Зеландии

Природные, культурно-исторические и социально-экономические факторы влияния на развитие туризма в Новой Зеландии. Территориальные особенности и основные виды услуг в индустрии отдыха. Туристические центры и международные гостиничные сети государства.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности физико-географического положения Швейцарии, ее историко-культурное наследие. Природные факторы страны как база для развития туризма. Туристское районирование и туристские центры Швейцарии, перспективы развития. Основные потоки туризма.

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Международные туристические потоки в системе международного туризма. Особенности влияния политических факторов на международные туристические потоки. Государственная политика в области туризма. Современное состояние международных туристических потоков РФ.

    дипломная работа [228,2 K], добавлен 01.12.2017

  • История развития природного туризма. Виды разрешенной охоты. Особенности природы Карелии. Уровень развития инфраструктуры. Экономические и культурно-исторические особенности. Анализ турпродуктов культурно-познавательного туризма существующих на рынке.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Туристический потенциал Германии: природно-климатические, ландшафтные и культурно-исторические особенности; основные составляющие индустрии туризма, современное состояние. Оновные маршруты путешествий по территории ФРГ, разработка новой программы.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 22.11.2010

  • Туристические ресурсы Чуйской области: физико-географическое описание региона, природные и культурно-исторические ресурсы. Анализ туристической инфраструктуры области, экономическое обоснование. Проблемы и перспективы туризма в исследуемом регионе.

    дипломная работа [133,8 K], добавлен 22.09.2013

  • Туризм как один из наиболее прибыльных бизнесов в мировом хозяйстве. Уникальные природные ресурсы и культурно-исторические памятники Сибири. Роль туризма в решении социальных проблем. Развитие отрасли туризма и отдыха сибирского региона, его направления.

    реферат [34,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

  • Основные туристические центры Китая. История развития туризма в Пекине. Взаимодействие турфирмы г. Хабаровска на примере ООО "Аква-сервис" и пекинской фирмы ООО "Дунфанцзяжи". Состояние въездного туризма в Пекин и его проблемы. Перспективные виды туризма.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 26.01.2010

  • Мировой рынок туристических услуг в условиях кризиса. Экономические показатели мировой индустрии туризма (2000-2010 гг.). Индустрия авиаперевозок в условиях кризиса. Туристические центры и потоки. Прогнозы и перспективы развития международного туризма.

    контрольная работа [322,0 K], добавлен 18.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.