Молодежный туризм

История туризма в России. Возникновение советского туристского движения в начале 20-х годов XX века. Переход от административного регулирования к экономическому стимулированию. Доля молодежного туризма в системе мирового туризма, проблемы его развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.11.2011
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы развития, основные достижения и проблемы советской системы молодежного туризма. Международная конфедерация студенческого туризма, льготы, предоставляемые картой ISIC в мире и России. Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 10.09.2010

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Молодежный отдых как разновидность социального туризма. Современное состояние молодежного туризма в России. Особенности выбора средств размещения при организации туризма. Международное Студенческое Удостоверение ISIC. Ассоциации и объединения хостелов.

    курсовая работа [92,3 K], добавлен 07.06.2011

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Позитивные стороны создания инфраструктуры молодежного туризма: укрепление здоровья, возможность путешествовать, безопасный отдых, повышение воспитательно-образовательного уровня, профессиональная ориентация. Разработка молодёжного туристского маршрута.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 17.11.2014

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • История и современное состояние молодежного туризма в регионах России и его отличительные особенности, статистика поездок, современные тенденции и перспективы. Нормативно-правовое регулирование данной отрасли, рекомендации по ее развитию агентстве.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.09.2016

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.