Экскурсионные программы выходного дня на туристском рынке Беларуси

Рост спроса на программы выходного дня как тенденция развития современного туристского рынка. Анализ предложения экскурсионных программ на туристском рынке: внутренний, въездной и выездной туризм. Совершенствование организации экскурсионных программ.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.01.2015
Размер файла 221,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Механизм организации экскурсионных услуг внутреннего туроператора. Сравнительный анализ экскурсионных предложений внутренних туроператоров России. Рекомендации по повышению эффективности технологии продаж экскурсионных услуг в ООО "Владинвесттур".

    курсовая работа [210,6 K], добавлен 20.10.2014

  • Содержание туризма как отрасли народного хозяйства и изучение истории развития международного туризма в РФ. Характеристика технологических и культурно-исторических ресурсов Ленинградской области. Разработка экскурсионных программ по Копорской крепости.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 18.12.2012

  • Организация экскурсионного обслуживания и его значение в структуре турпродукта. Культура как принцип проектирования и организации экскурсионных программ. Цели и особенности организации обслуживания экскурсионных групп, методические разработки экскурсий.

    дипломная работа [126,2 K], добавлен 31.07.2010

  • Туризм как фактор экономического развития различных регионов России. Особенности, тенденции развития и структура внутреннего российского туристского рынка. Основные функции туристско-экскурсионных организаций. Проблемы развития внутреннего туризма в РФ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.06.2015

  • Зимний туризм 2008-2009. Динамика въездного и выездного туризма в Беларуси в 2000-2005 гг. Спектр предложений туристского продукта Литвы в зимний сезон 2006-2007 гг. Анализ конкурентоспособности минских турфирм, работающих по литовскому направлению.

    реферат [76,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Виды туризма (внутренний и международный, выездной и въездной). Составляющие туристского продукта. Современное состояние туристских услуг в Республике Казахстан. Деловое сотрудничество в рамках международной торговли услугами в сфере туризма и отдыха.

    дипломная работа [442,2 K], добавлен 11.11.2013

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Туристские ресурсы Украины и их классификация. Природно-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Украине. Украинские туроператоры и турагенты на международном туристском рынке. Туризм в Приморских зонах.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 15.04.2013

  • Анализ индустрии и инфраструктуры туризма Республики Коми. Оценка перспектив развития тура на туристском рынке Санкт-Петербурга. Вербальная модель и принципы разработки проекта тура. Особенности рекламных средств продвижения туристского продукта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 14.04.2015

  • Реализация стоимости и потребительской стоимости, заключенных в туристском продукте. Субъекты туристского рынка и его функционирование. Система туристского кругооборота. Спрос на путешествия. Предложение туристского продукта. Уровни спроса и предложения.

    презентация [276,9 K], добавлен 29.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.