Спортивный туризм в Красноярском крае на примере пеших маршрутов

Активный отдых в походах по родному краю. Пешеходный туризм в Красноярском крае. Особенности пеших походов. Снаряжение, передвижение группы, выбор пути. Техника движения по тропам, по болотам и чащам. Переправы и бивуаки. Опасности пешеходного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.05.2012
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение, виды и основные понятия туризма по российскому законодательству. Влияние индустрии туризма на экономику страны. Рекреационный потенциал Красноярского края. Туристские фирмы, развивающие пешеходный спортивно-оздоровительный туризм в крае.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Спортивный туризм как одна из эффективных оздоровительных технологий. Природные комплексы Красноярского края для занятия спортивным туризмом. Описание комплекса мероприятий способствующих развитию спортивного туризма в крае. Разработка спортивного тура.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 08.10.2012

  • Экологический туризм: виды, принципы, формы и особенности; социально-экономическое значение, влияние на природу. Развитие экотуризма в Красноярском крае; особо охраняемые территории, рациональное использование природных и культурно-исторических ресурсов.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 08.07.2011

  • Понятие и особенности экологического туризма, функциональные особенности и значение в современном обществе, особо охраняемые природные территории как его база. Тенденции и перспективы данного направления в туризме в Красноярском крае. План экскурсии.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие о пешеходном туризме. Виды и категории пешеходных походов. Классификация пешеходных маршрутов. Правила составления графика похода пешеходного туризма. Описание наиболее живописных мест для туризма: Большой каньон Крыма, Мыс Айя, Кара-Даг.

    реферат [133,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Основные проблемы спортивно-оздоровительного туризма. Детский отдых как перспективное направление развития оздоровительного туризма. Организация детского отдыха в Красноярском крае. Детский санаторий курорта "Озеро Шира". Природный парк "Ергаки".

    реферат [24,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Понятие и характеристика детско-юношеского туризма. Особенности проведения юношеских походов. Снаряжение в пешеходном туризме. Характеристика места проведения пешеходного похода. Разработка пешеходного маршрута по Республике Марий Эл для детей 10-15 лет.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 17.12.2014

  • Техника туризма: определение и классификация. Особенности применения туристской техники в рекреационных и спортивных походах. Тактика туризма: определение и классификация. Горный туризм: снаряжение, техника. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [24,9 K], добавлен 24.11.2008

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Роль экологического туризма в туристической индустрии. Рассмотрение системы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Развитие гостиниц, средств размещения, транспорта, развлечения, объектов общественного питания Красноярского края.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.