Деловой туризм в России

Понятие и особенности делового туризма, история его развития. Причины, которые делают деловой туризм одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Перспективы развития и совершенствование структуры организации данного вида туризма в РФ.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.02.2013
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История становления и тенденции развития делового туризма, его основные формы, визовая поддержка и особенности организации. Рынок делового туризма за рубежом и в России, перспективы его развития в Пермском крае. Бизнес-план создания бизнес-центра.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.02.2012

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

  • Теоретические подходы к анализу перспективных направлений развития отечественной туриндустрии. Смысловое наполнение понятия "профессионально-деловой туризм". Характеристика международных Business Travel ассоциаций. Типология современного делового туризма.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 29.09.2011

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Современное развитие делового туризма в России и за рубежом. Проблемы в области обеспечения безопасности туров и правовое регулирование вопроса. Анализ развития делового туризма в Москве и Санкт-Петербурге, меры по усовершенствование безопасности туров.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 09.03.2013

  • Современное состояние и проблемы развития делового туризма в России. Анализ состояния инфраструктуры делового туризма в Москве. Разработка перспективного проекта внедрения типового туристского продукта с целью формирования консолидированного предложения.

    дипломная работа [708,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Понятие и структура делового туризма. Оценка его транспортного обеспечения в России, планы и перспективы развития в регионах. Взаимоотношения между туристами и организаторами-профессионалами деловых поездок. Разница между бизнес-отелями и отелями в целом.

    курсовая работа [289,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Международный туризм как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей внешнеэкономической деятельности. Роль и место туристских фирм в организации поездок. Основные функции российских туроператоров. История международного туризма и его состояние.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 04.03.2010

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

  • Деловой туризм как неотъемлемая часть современного бизнеса, его роль в решении экономических и социальных проблем. Характеристика особенностей города Кстово, его туристская инфраструктура. Взаимодействие и предложение по развитию делового туризма города.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.