реферат  Перспективы развития международного туризма в России

Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##     ## ##   ######   ######    ## ##   
  ###    ##   ##  ##       ##   #   ##   ##  
   ##         ##  ## ##       ##         ##  
   ##       ###       ##     ##        ###   
   ##         ##  ##  ##     ##          ##  
   ##    ##   ##  ##  ##     ##     ##   ##  
  ####    ## ##     ###      ##      ## ##   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 24,8 K

Подобные документы

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • История развития международного туризма. Функциональная классификация видов туризма. Деятельность всемирной туристской организации. Международный туризм как одна из форм международных экономических отношений. Центры современного международного туризма.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.04.2013

  • Туризм как одна из форм миграции населения, его классификация и разновидности, история мирового развития и экономическое значение. Становление международного туризма в России, современное состояние, перспективы развития. Состав гостиничного фонда страны.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

  • Определение и классификация международного туризма, перспективы его развития в условиях кризиса. Прогнозы развития международного туризма. Существующее состояние, цель и задачи развития сферы туризма в Российской Федерации. Туристский потенциал страны.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 23.04.2015

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Международный туризм как важнейшая отрасль мировой торговли услугами. Международный туризм в России, наиболее привлекательные регионы для иностранцев. Участие России в Межправительственный форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество".

    эссе [22,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Организации международного туризма в современных условиях. Основные тенденции развития международного туризма. Развитие и активное применение передовых технологий, активизация мирового рынка туристских услуг. Процесс формирования индустрии туризма.

    реферат [198,1 K], добавлен 17.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.