Перспективы развития международного туризма в России

Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • История развития международного туризма. Функциональная классификация видов туризма. Деятельность всемирной туристской организации. Международный туризм как одна из форм международных экономических отношений. Центры современного международного туризма.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.04.2013

  • Туризм как одна из форм миграции населения, его классификация и разновидности, история мирового развития и экономическое значение. Становление международного туризма в России, современное состояние, перспективы развития. Состав гостиничного фонда страны.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

  • Определение и классификация международного туризма, перспективы его развития в условиях кризиса. Прогнозы развития международного туризма. Существующее состояние, цель и задачи развития сферы туризма в Российской Федерации. Туристский потенциал страны.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 23.04.2015

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Международный туризм как важнейшая отрасль мировой торговли услугами. Международный туризм в России, наиболее привлекательные регионы для иностранцев. Участие России в Межправительственный форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество".

    эссе [22,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Организации международного туризма в современных условиях. Основные тенденции развития международного туризма. Развитие и активное применение передовых технологий, активизация мирового рынка туристских услуг. Процесс формирования индустрии туризма.

    реферат [198,1 K], добавлен 17.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.