Анализ общей и специальной физической подготовки спортсменов в айкидо и карате

Значение правильной осанки для спортсмена, ее признаки и степень влияния на деятельность. Методические указания для проведения разминки, комплекс упражнений для карате и айкидо. Анализ и оценка эффективности разработанного разминочного комплекса.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория спорта
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) zanizdra28
Дата добавления 09.01.2015
Размер файла 7,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с историей основания карате. Изучение процесса образования условного рефлекса. Исследование и анализ эффективности применения условных рефлексов в спортивной соревновательной деятельности. Рассмотрение изменений роли боевой системы карате.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 23.06.2019

  • Понятие, цели, задачи, формы, методы и средства физического воспитания. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка. Программа и методические приемы физической подготовки детей 5-7 лет. Овладение специальными двигательными навыками.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.09.2014

  • Основатель Айкидо - Морихэй Уэсиба. Испытание на стрельбище. Что такое айкидо? Принцип непротивления злу насилием. Айки-до - это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает. Айки-до - исправление своего собственного сознания.

    реферат [77,5 K], добавлен 12.02.2006

  • Достижение одновременно эмоциональной устойчивости, физического равновесия и душевной гармонии как основная цель Айкидо. Комментарии О-Сенсея Морихеи Уэшиба. Базовый принцип ikkyo. Использование оружия в Айкидо. Сущность техник Katadori, Yokomenuchi.

    реферат [42,6 K], добавлен 11.02.2017

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

  • Характеристика философии Киокушинкай Карате. Изучение жизненного пути Ояма Масутацу – основателя этого направления борьбы. Изучение техники карате, укрепления и управления телом. Показательные бои. Смелость, отвага и честь для каратиста. Понятие "дзэн".

    книга [95,6 K], добавлен 17.12.2010

  • Формирование правильной осанки детей в процессе специальной тренировки опорно-двигательного аппарата. Основные требования к правильной осанке, упражнения по формированию правильной осанки, правила выполнения и способы контроля правильной осанки.

    курсовая работа [125,0 K], добавлен 09.06.2013

  • Содержание общефизической и специальной физической подготовки в спортивном ориентировании. План подготовки спортсмена-ориентировщика для достижения высоких спортивных достижений. Структура и целевые функции соревновательной деятельности спортсмена.

    курсовая работа [879,2 K], добавлен 28.12.2012

  • Понятие и принципы, особенности техники киокушинкай-карате: форма, сила и скорость, концентрация и расслабление, ритм и своевременность, дыхание. Ближняя и дальняя дистанция боя в киокушинкай-каратэ. Тактика и приемы использования дистанции ведения боя.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 22.10.2010

  • Общее представление о психологической подготовке спортсменов. Основные средства психологической подготовки в спорте. Особенности психологической подготовки спортсменов, занимающихся карате. Методика психологической подготовки спортсменов–каратистов.

    дипломная работа [874,3 K], добавлен 06.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.