История развития транспорта

Основные виды транспорта. Начало морского и речного туризма. Успех туристских железнодорожных путешествий. Возникновение автомобильного транспорта и его значение для международных поездок. Развитие воздушного флота и его использование для авиапутешествий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 12.12.2012
Размер файла 688,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Классификация транспорта для развития туризма. Анализ инфраструктуры автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта в Республике Саха (Якутия). Совершенствование управления транспортной инфраструктурой г. Якутска для выездного туризма.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 25.02.2014

  • Оценка качества системы транспортного обеспечения Испании. Определение уровня комфорта и доступности железнодорожного, автомобильного, воздушного и морского транспорта Испании. Транспортные проблемы и пути развития инфраструктуры транспорта в стране.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 21.04.2015

  • Испания как одна из наиболее развитых европейских стран. Развитие туризма в стране. Характеристика воздушного, железнодорожного, автомобильного, морского транспорта страны, крупнейшие аэропорты Испании. Авиационные рейсы Москва-Мадрид и Москва-Тенерифе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.02.2012

  • Анализ рынка круизного туризма. История морских путешествий в РФ. Специфика их организации и проведения, проблемы и перспективы развития. Состояние морского транспорта в стране. Страхование круизов. Разработка тура, рекламные меры его продвижения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 21.01.2016

  • Наземные, воздушные и водные виды транспортных перевозок. Автомобильные и железнодорожные перевозки. Развитие международного автобусного туризма. Использование личного автомобильного транспорта туриста. Взаимодействие туристических фирм с авиакомпаниями.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 18.02.2013

  • Проблемы и перспективы российского и зарубежного рынков речных круизов. Состояние речного транспорта в России. Анализ организационно-экономической деятельности ООО "Речтурфлот", изучение ассортимента услуг. Разработка турпродукта для VIP-клиентов.

    дипломная работа [828,0 K], добавлен 16.07.2012

  • Значение железных дорог в развитии туристского движения, их влияние на междугородние и международные путешествия. Основные этапы развития путешествий по железной дороге, современные условия железнодорожных путешествий. Популярные туристские маршруты.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 23.10.2010

  • История развития транспорта и транспортных средств в Азербайджане. Характеристика различных видов транспорта. Бакинский метрополитен и бакинская конка. Исторический "Шелковый путь" и ТРАСЕК. Фуникулерная система в Баку, особенности бакинского троллейбуса.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 08.07.2012

  • Требования к информации и обслуживанию в современном туризме, его социально-гуманитарный характер. Прогнозы развития туристской индустрии. Международная организация воздушного транспорта, цели и задачи деятельности. Туристские предприятия первичных услуг.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 20.08.2013

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.