Баскетбол

Что такое баскетбол. Стандартный размер баскетбольной площадки. Международные клубные соревнования Евролига ULEB, Кубок Европы ULEB, Кубок Вызова. Чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации в США. Международные правила игры. Помехи попаданию мяча.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 04.06.2013
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История зарождения баскетбола. Отечественный баскетбол на международной арене. Правила игры в баскетбол. Особенности физического развития баскетболистов. Особенности отбора в баскетбольную команду. Чемпионат Европы, Чемпионат мира и Олимпийские игры.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.03.2015

  • Особенности площадки для игры в баскетбол. Масса и окружность, виды баскетбольного мяча. Правила проведения баскетбольного матча. Время, которое отводится на атаку. Правила трех и восьми секунд. Виды фолов в баскетболе. Выполнение штрафных бросков.

    презентация [2,8 M], добавлен 22.10.2014

  • Характеристика правил, техники и тактики игры в стритбол (уличный баскетбол), в которую играют две команды на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Методика обучения тактики игроков. Оборудование и судейство.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.01.2011

  • История возникновения баскетбола и распространение его популярности. Понятие и привила игры. Общая характеристика оборудования и размеры элементов. Основные нарушения, фолы, помехи попаданию мяча, жесты судей. Организация международных соревнований.

    презентация [2,7 M], добавлен 05.02.2014

  • Исследование деятельности организаций, входящих в состав НБА, которые занимаются административными вопросами, связанными с проведением чемпионата лиги. Описания создания и поддержания имиджа лиги и команд, повышения интереса болельщиков к баскетболу.

    контрольная работа [11,4 K], добавлен 28.12.2011

  • Родина и основатель баскетбола. Правила игры. Площадка и размеры ее линий. Щиты и его опоры. Спортивный инвентарь, используемый в игре. Состав команды. Модели баскетбольной формы. Наказание за нарушения в игре. Понятия фола, пивотирования, финта.

    презентация [3,0 M], добавлен 16.01.2012

  • Основные правила игры в баскетбол. История появления и распространения игры. Основные правила игры. Перемещение мяча по полю. Площадка и размеры линий. Щиты и опоры щита. Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды. Зона трехочковых бросков.

    презентация [2,7 M], добавлен 26.02.2012

  • Основные сведения о баскетболе. История развития этой игры, описание пунктов правил ее проведения. Базовые понятия, зоны получения очков. Оборудование для игры в баскетбол, устройство площадки, корзины как кольца с сеткой. Жесты судей. Правило фола.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.05.2015

  • Спортивная командная игра с мячом. Размер баскетбольного мяча. Первый баскетбольный зал. Различное количество очков, засчитывающихся при попадании мяча в кольцо. Основные виды фолов. Число подборов и блок-шотов игрока. Баскетбол на инвалидных колясках.

    презентация [28,3 M], добавлен 27.11.2015

  • История баскетбола. Правила игры "баскетбол". Баскетбол имеет не только оздоровительно-гигиеническое значение, но и агитационно-воспитательное. Баскетбол, как средство физического воспитания, нашел применение в различных звеньях физкультурного движения.

    реферат [27,4 K], добавлен 21.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.