Баскетбол

Спортивная командная игра с мячом. Размер баскетбольного мяча. Первый баскетбольный зал. Различное количество очков, засчитывающихся при попадании мяча в кольцо. Основные виды фолов. Число подборов и блок-шотов игрока. Баскетбол на инвалидных колясках.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 27.11.2015
Размер файла 28,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История возникновения баскетбола и распространение его популярности. Понятие и привила игры. Общая характеристика оборудования и размеры элементов. Основные нарушения, фолы, помехи попаданию мяча, жесты судей. Организация международных соревнований.

    презентация [2,7 M], добавлен 05.02.2014

  • Особенности площадки для игры в баскетбол. Масса и окружность, виды баскетбольного мяча. Правила проведения баскетбольного матча. Время, которое отводится на атаку. Правила трех и восьми секунд. Виды фолов в баскетболе. Выполнение штрафных бросков.

    презентация [2,8 M], добавлен 22.10.2014

  • Основные правила игры в баскетбол. История появления и распространения игры. Основные правила игры. Перемещение мяча по полю. Площадка и размеры линий. Щиты и опоры щита. Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды. Зона трехочковых бросков.

    презентация [2,7 M], добавлен 26.02.2012

  • История развития баскетбола. Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх. Призёры соревнований: мужчины, женщины, медальный зачет. Появление и развитие игры в России. Описание разновидностей баскетбола, баскетбол на инвалидных колясках.

    реферат [208,9 K], добавлен 19.07.2011

  • Что такое баскетбол. Стандартный размер баскетбольной площадки. Международные клубные соревнования Евролига ULEB, Кубок Европы ULEB, Кубок Вызова. Чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации в США. Международные правила игры. Помехи попаданию мяча.

    презентация [2,7 M], добавлен 04.06.2013

  • Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 18.03.2017

  • Анатомо-физиологические особенности среднего школьного возраста. Характерные особенности эстафеты. Ошибки, возникающие при ведении мяча. Непрерывность и внезапность изменения условий игры. Совершенствование ведения мяча в баскетболе через эстафеты.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Основные сведения о баскетболе. История развития этой игры, описание пунктов правил ее проведения. Базовые понятия, зоны получения очков. Оборудование для игры в баскетбол, устройство площадки, корзины как кольца с сеткой. Жесты судей. Правило фола.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.05.2015

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

  • История возникновения спортивных мячей различной формы: баскетбольный, волейбольный и футбольный. Структура, технологии производства и изготовления мяча. Тестирование использования мячей в технических приемах в играх баскетбол, волейбол и футбол.

    реферат [73,3 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.