• Исследование рельефа, климата и гидрологии Белокалитвинского района Ростовской области. Почвы, растительный и животный мир. Изучение экологических проблем региона. Организованные места отдыха и оздоровления. Приоритетные направления развития туризма.

    презентация (5,6 M)
  • Применение элементов материальной культуры в этнографической экскурсии. Изучение традиций материальной культуры белорусского народа, разработка реальной экскурсии. Новый экскурсионный маршрут, включающий привлекательные объекты материальной культуры.

    курсовая работа (1000,7 K)
  • История государства Бельгия, особенности архитектуры. Состояние развития туризма страны, характеристика наиболее известных центров, их достопримечательности. Архитектурное великолепие площади Гранд Плас, фонтана Брабо и Миннеуатера - Озера любви.

    контрольная работа (31,0 K)
  • Достопримечательности Берлина, его основные культурные и политические вехи развития. Берлинская стена как одна из самых драматических достопримечательностей этого замечательного города. Красочное зрелище - ежегодный рейверский фестиваль Love Parade.

    статья (6,5 K)
  • Характеристика истории появления, разновидностей и правил биатлона - зимнего олимпийского вид спорта, сочетающего лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Обобщение основных видов гонок: индивидуальная гонка, спринт пасьют, масс-старт, смешанная эстафета.

    презентация (4,5 M)
  • Общая характеристика биатлона как одного из зимних олимпийских видов спорта. Международные организации биатлонистов. Виды гонок, их особенности. Состав сборной России по биатлону. Винтовки, которые применяются для стрельбы и особенности мишеней.

    презентация (6,9 M)
  • История развития биатлона. Виды гонок и обзор снаряжения. Ханты-Мансийск как административный центр лыжного спорта мирового значения. Основы обучения и тренировки юных биатлонистов. Организация соревнований по лыжным гонкам со стрельбой из винтовки.

    контрольная работа (33,0 K)
  • Особенности бизнес-планирования в туризме. Анализ развития горнолыжного туризма в Кыргызстане. Оценка конкурентов и выбор конкурентной стратегии. План маркетинга. Производственный и финансовый план. Перспективы развития курорта "Skyride".

    дипломная работа (88,1 K)
  • Капсульный хостел как небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом, напоминая улей. Этапы разработки бизнес-плана хостела. Airmagnum как компания, предоставляющая услуги по установке и обслуживанию кофе-автоматов в офисах и торговых центрах.

    презентация (1,3 M)
  • Оценка конкурентоспособности бизнес-плана. Смета капитальных затрат по приобретению объектов основных средств. Виды рисков и методы их страхования. Прогнозирование выручки от продаж при реализации проекта. Стратегия финансирования и эффективность проекта.

    курсовая работа (37,6 K)
  • Разработка целей и задач, которые ставятся перед туристическим агентством на ближайшую и дальнюю перспективу. Анализ сильных и слабых сторон турагентства, анализ рынка и информация о клиентах. Оценка ресурсов, необходимых для выполнения бизнес-плана.

    курсовая работа (55,9 K)
  • Цели создания и экономическое обоснование создания туристической фирмы "Sweet Dreams", анализ ее сильных и слабых сторон, комплекс маркетинговых мероприятий, организационная структура. Анализ ценообразования, расходов, оценка чистой прибыли и рисков.

    презентация (2,1 M)
  • Сущность, структура и содержание бизнес-планирования, его роль для организации турфирмы. Исследование рынка выездного туризма из России в Японию. Составление организационного, операционного и финансового плана на создание туристской фирмы "Японский Сад".

    курсовая работа (86,4 K)
  • Этапы развития сельского туризма в России. Сервисно-экономический потенциал рынка туризма и рекреационных ресурсов Свердловской области. Финансовое обоснование открытия сельского гостевого дома в городе Красноуфимск как формы малого семейного бизнеса.

    дипломная работа (219,9 K)
  • История развития бильярдного спорта, популяризация, разновидности, становление и особенности его организации. Оценка основных экономических показателей Федерации бильярда Республики Бурятии. Концепция элитного клуба. Потенциальные потребители услуг.

    дипломная работа (255,8 K)
  • Обратные связи как образование, включающее сигналы с периферии от результатов действия и его параметров. Биоуправление в физической культуре и спорте, принципы и закономерности данного процесса. Направления БОС-тренинга, этапы его проведения и результат.

    презентация (2,3 M)
  • Влияние двигательной активности на органы и системы организма. Интенсивность, длительность физических нагрузок, их влияние на организм. Физиологические и биологические изменения происходящие в организме под воздействием активной двигательной деятельности.

    курсовая работа (45,8 K)
  • Биологические ресурсы Хабаровского края. Биологические ресурсы Большехехцирского заповедника. Использование природных ресурсов заповедника в туризма. Экологический туризм в заповеднике Большой Хехцир. Рекомендации по использованию экологического туризма.

    реферат (26,2 K)
  • Сущность биомеханики, предмет и методы ее изучения, место среди наук о физическом воспитании и спорте. Двигательные действия в спортивной гимнастике и применение в ней законов биомеханики. Принципы управления вращениями в гимнастической постановке.

    доклад (16,1 K)
  • Методы определения общего центра тяжести. Основные плоскости и оси человеческого тела. Кинематические характеристики движения. Сила и момент силы. Определение положения спортсмена в программе. Биомеханические принципы обучения двигательным действиям.

    контрольная работа (1,2 M)
  • Техника спортивного плавания, в которой отражаются закономерности механического перемещения тела пловца по дистанции и проявление способностей спортсмена. Изучение сил, действующих на тело пловца в воде. Изменение величины сопротивления вихреобразования.

    реферат (6,2 M)
  • Описание методологии изучения техники двигательных движений боксера, особенности их силовой подготовки. Изучение биомеханических основ движений боксера. Классификация движений в боксе по физическим качествам и двигательной деятельности, техника ударов.

    контрольная работа (31,7 K)
  • Особенности и направления исследования биомеханического анализа прыжка в высоту в аэробике, а также шага на месте, маха вперед. Правила и порядок выполнения данных упражнений, требования к технике и оценка эффективности, последовательность движений.

    контрольная работа (21,5 K)
  • Характеристика энергетического обеспечения соревновательной деятельности и биохимических изменений, приводящих к утомлению при тренировках. Биохимические основы двигательных качеств спортсмена и главные закономерности адаптации к мышечной работе.

    курсовая работа (28,0 K)
  • Энергетическое обеспечение соревновательной и тренировочной деятельности в каратэ. Характеристика биохимических изменений, приводящих к утомлению в тренировках и соревнованиях. Восстановление после мышечной работы. Двигательные качества спортсменов.

    курсовая работа (31,5 K)
  • Зоны тренировочных нагрузок в плавании. Биохимическая характеристика физической нагрузки на спринтерской дистанции 50 м. Соотношение аэробных и анаэробных процессов. Процессы анаэробного алактатного энергообеспечения у пловцов в коротком спринте.

    реферат (29,3 K)
  • Соотношение аэробных и анаэробных процессов в организме. Биохимические изменения в мышцах, крови и моче спортсмена. Антиоксидантные системы организма. Качество двигательной деятельности, методы развития. Ферментативные и не ферментативные антиоксиданты.

    курсовая работа (28,1 K)
  • Направленность энергетических процессов и характер биохимических изменений в организме при выполнении физических нагрузок - бега на 800 м. Механизм образования АТФ. Направленность изменений, развивающихся при адаптации организма к нагрузкам данного типа.

    курсовая работа (19,6 K)
  • Анаэробные механизмы энергообеспечения мышечной деятельности. Биохимические изменения в мышцах, органах, крови, моче. Основные направления изменения обмена веществ при адаптации к физическим нагрузкам. Последовательность адаптационных процессов.

    курсовая работа (29,7 K)
  • Мышечные белки, входящие в состав скелетной мышцы, и их роль в организме человека. Обмен белков и азотсодержащих веществ при мышечной деятельности. АТФ - непосредственный источник энергии. Биохимические изменения при занятиях различными видами спорта.

    реферат (27,9 K)