Технология изготовления полупроводниковой микросхемы, ее виды. Электронное устройство для расшифровки сообщений, передаваемых условными сигналами и перевода информации на язык воспринимающей системы. Пример дешифратора для пятиразрядного двоичного кода.
Математические модели, построенные по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей, их программные или аппаратные реализации. Разработка нейронной сети типа "многослойный персептрон" для прогнозирования выбора токарного станка.
Прослушивание и локализация шумов, возникающих в двигателях автомобилей. Использование системы Altium Designer Summer 09. Формирование принципиальной электрической схемы. Порядок проектирования печатных плат. Создание библиотеки электрорадиоэлемента.
Ядерный реактор ВВЭР-1000 - водо-водяной энергетический реактор с водой под давлением, без кипения в активной зоне. Регулирование мощности, топология локальной вычислительной сети. Коррекция базы данных конфигурации. Обмен данными между ОБД и ЛВС.
Тормозное оборудование вагона. Определение допускаемого величин нажатия тормозных колодок. Расчет тормоза вагона. Типовые схемы рычажных передач. Расчет тормозного пути. Технические требования на ремонт камер воздухораспределителей грузового типа.
Основные принципы построения транзисторного преобразователя для управления трехфазным асинхронным двигателем. Анализ схемной реализации устройства. Статический расчет транзисторного ключа. Расчет элементов формирующих линию включения транзисторов.
Структурные схемы и принцип работы преобразователей постоянного напряжения. Расчет выпрямителей. Анализ включения транзисторов в преобразователях напряжения. Определение объема катушки, толщину изоляции тороидального трансформатора, его тепловой расчет.
Общая характеристика и оценка возможностей языка программирования си-шарп, его сходные и отличительные черты от С++ и Java. Разработка с помощью данного языка программирования лексического и синтаксического анализатора. Составление таблиц разбора.
Создание транслятора, обрабатывающего код программы на языке Паскаль и за счет эквивалентных операторов генерирующего программу на Си. Особенности внешней спецификации и работы лексического анализатора. Структура программы, вывод результатов на экран.
Изучение устройства и механизма процессов в компиляторах и интерпретаторах. Понятие трансляции как процедуры перевода программного кода с языка Паскаль на язык С++. Описание интерфейса программы и автоматизация процесса построения диаграммы классов.
Транслятор как программа или техническое средство, выполняющее трансляцию программы. Рассмотрение основных особенностей постройки лексического анализатора. Знакомство с этапами разработки транслятора с ограниченного подмножества языка высокого уровня.
Разработка консольного приложения, которое обрабатывает входной файл с расширением .pas и транслирует в выходной файл с расширением .cpp или .txt (по выбору пользователя). Синонимичные операторы языков Паскаль и С. Разработка алгоритма решения задачи.
Проектирование лексического и синтаксического анализаторов учебного языка. Правила преобразования логических выражений в ПОЛИЗ. Формирование триад, оптимизация их списка. Логическая структура программы. Тестирование модулей транслятора-интерпретатора.
Понятие и содержание транспортно-накопительной формы организации материальных потоков, пути и перспективы ее совершенствования. Рекомендации по пространственным и временным связям в исследуемой организации, обоснование необходимости разработки системы.
Способ размещения единичных грузов на поддоне. Способы выполнения погрузо-разгрузочных работ. Техническая характеристика универсальных электропогрузчиков. Погрузка поддонов со сгущенным молоком. Выбор варианта доставки груза, его транспортировка.
Характеристика грузопунктов и складского хозяйства. Требования к упаковке, транспортной таре, маркировке грузов. Этапы транспортно-экспедиционной деятельности. Выбор схем механизации и средств обеспечения транспортного процесса. Построение схем маршрутов.
Требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению. Разработка транспортно-технологической схемы доставки сметаны в магазины Ленинского района. Сравнение видов пакетирования. Расчет показателей работы погрузочно-разгрузочных механизмов.
Требования, предъявляемые к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению куриных яиц. Анализ района перевозок, матрица расстояний. Параметры склада, выбор автомобиля оптимальной грузоподъемности. Маршрут перевозки, себестоимость доставки груза.
Решение транспортной задачи методом линейного программирования, нахождение кратчайших расстояний. Закрепление маршрутов за АТП. Расчёт эффективности разработанного варианта перевозок. Построение эпюр и схем грузопотоков. Расчет тарифов на перевозку груза.
Решение транспортной задачи. Нахождение оптимального варианта организации транспортного процесса с помощью математического метода линейного программирования для получения максимальной производительности автомобиля и минимальной себестоимости перевозок.
Маршрутизация перевозок с использованием экономико-математических методов. Решение задачи методом линейного программирования. Разработка маршрутов перевозок грузов. Расчет эффективности разработанного варианта. Построение эпюр и схем грузопотоков.
Описание технологического процесса гамма-активационного анализа. Изучение требований к проектируемой системе. Расчёт сметы затрат на проектирование, на оплату труда сотрудников, на социальный налог, на материалы. Оценивания и выражения неопределенности.
- 12773. Разработка транспортных логистических цепей при мультимодальных перевозках на примере ОАО "РЖД"
Раскрытие сущности мультимодальных и интермодальных грузоперевозок в системе управления материальными потоками. Анализ системы управления грузоперевозками в ОАО "РЖД". Оценка взаимодействия железнодорожного и морского транспорта при смешанных перевозках.
Определение количества помещений для подстанции. Расчет заземляющих устройств и электрических нагрузок силовой распределительной сети. Выбор силовых трансформаторов, кабелей ввода и высоковольтного оборудования. Организация монтажа электрооборудования.
Оценка возможности автоматизации закупочной деятельности компании с использованием SAP ERP. Функциональные требования к подсистеме заключения договоров с поставщиками. Анализ требований к удобству использования, надёжности и производительности системы.
Характеристика и технические параметры приемника телевизионного, основные и дополнительные требования к его качеству. Определение состава видов испытаний по контролю качества на воздействие внешних факторов и контролируемые параметры, выбор средств.
Технические характеристики и требования к качеству резистора проволочного, его назначение и область применения. Указания по эксплуатации и гарантии изготовителя. Проведение контроля качества заданных параметров, выбор автоматизированных средств.
Основные технические характеристики сталь арматурной, ее назначение и область применения, наличие обязательных требований. Факторы, влияющие на контролируемые параметры. Анализ нормативной документации по контролю стали, выбор и обоснование средств.
Описание объекта испытаний изделия: назначение и область применения, наличие обязательных требований, номенклатура контролируемых параметров, характеристики условий испытаний. Выбор и обоснование автоматизированных средств контроля испытаний стали.
Назначение и область применения устройства числового программного управления металлообрабатывающим оборудованием; требования к его надежности. Описание процесса испытания контролируемых параметров аппарата на воздействие изменения температуры среды.