Особенности создания и распечатки на принтере текстового файла (документа), содержащего таблицу, с использованием шрифта Times New Roman черного цвета размером 12 пунктов. Алгоритм создания справочно-поисковой системы и баз данных в Бейсик-программе.
- 16022. Создание телевидения
История телевидения. Начало развития фототелеграфии, система Керн, Санлека, Пайва и Бахметьева. Диск Нипкова - важнейший шаг в решении проблемы телевизионного изображения. Розинг – создатель телевещания. Первый электронный телевизор, созданный в 1949 г.
Разработка программы для поиска нужных сведений в телефонном справочнике с использованием языка программирования Borland C++, в качестве базы данных которого используется файл (base.txt). Реализация функции сортировки по фамилии в форматах (А-я) и (Я-а).
История развития телефонной сети на территории Суджанского земства Курской губернии. Проблемы связи с другими городами. Плата для земства за телефонные сообщения, ответственность за их исправное содержание. Ежегодный бюджет Суджанской телефонной сети.
Определение площади населенных пунктов, попавших на территорию Буинского района и не входящих в его состав. Выбор населенных пунктов. Создание колонки для населенных пунктов, показывающих процент населения в нём по отношению к общей численности района.
Основные этапы разработки web-сайта факультета информатики: структурная схема функционирования, разработка интерфейса (регистрация посетителей, просмотр новостей, просмотр информации о факультете). Прописывание основных программных кодов приложения.
Процесс создания и развития динамических веб-страниц с использованием систем управления контентом. Последовательность установки и настройки движка и плагинов CMS E-107 на хостинге. Разграничение ролей администратора и пользователей интернет-портала.
Понятие и функциональные особенности тематических парков, их место и значение в повышении туристической заинтересованности к стране. Наиболее известные и посещаемые тематические парки мира, анализ их работы и перспективы организации в Казахстане.
Витраж как вид монументального искусства: историко-теоретический аспект. Изучение современных техник и видов витража. Анализ формальных приемов, лежащих в основе технологии витража. Исследование методики преподавания изобразительного искусства в школе.
- 16030. Создание терминальных комплексов для обслуживания грузопотока в крупных городских агломерациях
Перспективные направления АО "Астана-Контракт" по созданию транспортно-логистических центров в Казахстане. Особенности создания терминальных комплексов для обслуживания грузопотоков. Методика соизмерения капитальных вложений и эксплуатационных расходов.
- 16031. Создание теста во Flash
Создание тестовой программы используя flash-технологии, Action-скрипт. Характеристика и принципы работы в программе Macromedia Flash 7 MX. Использование панели Actions-скрипт. Создание и оформление теста с помощью программы Macromedia Flash.
Написание тестирующей программы для проверки знаний учащихся с помощью языка программирования Visual Basic for Applications (VBA), встроенного в пакет Microsoft Office. Общие сведения о программе, условия ее выполнения, настройка, проверка, выполнение.
Разработка тестирующей программы для проверки знаний студента по математике на языке программирования Turbo Pascal с использованием подпрограмм "Vvod" (создание файла с вопросами и ответами) и "Initialization" (запуск тестирование и инициализация файла).
Требования к использованию информационно-компьютерных технологий, особенности данного процесса на современном этапе в педагогической сфере. О программе MyTest, преимущества ее использования и правила работы. Пример создания теста из двух заданий.
Процессоры Duron на ядре Spitfire (Model 3), Morgan (Model 7), Applebred (Model 8), Mobile Duron Camaro. Схема материнской платы EP-8KHAL+. Микросхема "Северный мост". Звуковой чип ALC201A. Конфигурация системной памяти. Регулятор заглушки шины RT9173.
Пошаговая методика разработки тестовой информационной системы (ИС) для проверки знаний по предмету ООП. Создание приложения для просмотра изображений, uml-диаграммы "Прецедентов" и uml-диаграммы "Классов", кода программы на языке программирования C#.
Вычислительная система, необходимая для создания программного средства. Создание диалогового процесса интерфейса пользователя. Элементы управления и визуализации. Справочная система программного средства. Редактирование, добавление и удаление вопросов.
Историческое происхождение тестирования. Характеристики психологических тестов. Краткие исторические данные Microsoft info path. Работа в программе в Info Path. Виды тестовых заданий. Компьютерная психодиагностика, ее преимущества и недостатки.
Технологическая карта туристского путешествия. Предложения по созданию нового образца технологической карты туристского путешествия: видимые недостатки и упущения технологической карты тура; проект новой технологической карты туристского путешествия.
Конструирование микросхемы по электрической принципиальной схеме. Обоснование выбора материала подложки. Расчет тонкопленочных конденсаторов, резисторов. Диапазон рабочих температур. Выбор навесных элементов. Расчет показателя надежности микросхемы.
- 16041. Создание технопарка
Создание современной инновационной инфраструктуры. Основные показатели эффективности проекта. Крупный рынок сбыта технологий. Диверсифицированный набор функций и услуг технопарка для компаний разного уровня развития. Реализация проекта технопарка.
Направление природообустройства на создание нового качества территории как окружающей среды. Понятия об управлении. Техногенные воздействия на геосистемы и нормы его воздействия на ландшафты. Основные положения проектирования техноприродных систем.
Техника создания топиария - композиции, представляющей собой искусственное деревце в горшочке с длинным стволом и круглой кроной. Формы и размеры украшения. Материалы, оборудование, станки, инструменты и приспособления для его изготовления. Уход за ним.
Общие положения по созданию топопланов масштаба 1:5000. Порядок изучения материалов аэрофотосъёмки и полевых топографо-геодезических работ. Фотограмметрическое сгущение опорной сети. Особенности изготовления фотопланов и камеральное дешифрирование.
Дифференциальное уравнение Фоккера-Планка как инструмент прогнозирования на финансовом рынке. Особенности его выведения и способы решения. Нахождение функции плотности вероятности в начальном состоянии. Расчет оптимального веса ценных бумаг в портфеле.
Преимущества третьего класса систем сигнализации ОКС №7, принцип его работы и составные части. Основы системы общеканальной сигнализации №7, ее функциональные уровни и режимы. Схема централизованной системы сигнализации по общему каналу и маршрутизации.
Назначение и область применения реакторной установки, ее техническая характеристика и анализ свойств. Модернизированная гидравлическая схема, ее отличительные черты и структура. Нейтронно-физический расчет установки, его проведение различными методами.
Определение показателей работы транспортной компании: расчет акционерного капитала, провозной способности судов. Уровень рентабельности фрахтовой ставки. Определение расходов и доходов компании; налоги, себестоимость перевозок; финансовая устойчивость.
- 16049. Создание тренажерного зала
Создание алгоритма, включающего процессы аренды помещения под тренажерный зал, обустройство и закупку, получения нужных документов на открытие зала, найма персонала. Моделирование бизнес-процесса в нотации IDEF0, IDEF3, DFD в BPwin и EPC в Aris.
Анализ сильных и слабых сторон, конкурентоспособности аптеки. Достоинства и недостатки внутрифирменного обучения в организации. Создание собственного учебного центра. Направления тренингов или занятий. Методы мотивирования сотрудников на их посещение.