Разновидности руководств, по которым можно обучаться. Эффективность электронных учебников в изучении программ, требующих ясных и чётких пояснений. Создание электронного руководства по дисциплине "Компьютерные сети". Затраты на создание электронной книги.
- 16172. Создание электронного учебника по дисциплине "Технология восстановления деталей и сборочных единиц"
Особенности и принципы разработки электронного учебника. Подбор и разработка удобного шаблона и дизайна учебника, наполнение его контентом. Экономическое обоснование и планирование работы, расчет сметы затрат на разработку электронного учебника.
Электронный учебник как средство самообразования. Основные этапы проектирования электронного учебника. Методика использования электронных учебников. Язык гипертекстовой разметки HTML. Структура электронного учебника по дисциплине "Численные методы".
Аналитическое исследование электронных учебных пособий и технологий в современном мире. Выбор инструментального средства разработки программного продукта. Систематизация информации по разделам специального курса. Разработка понятного интерфейса.
Обзор задач электронного учебно-методического пособия по дисциплине "Глобальная компьютерная сеть - Интернет". Подборка материала, разработка названий тем и глав, вопросов к лекциям, для зачёта. Требования к составу и параметрам технических средств.
Исследование значения современных информационных и мультимедийных технологий. Понятие и классификация электронных учебников. Характеристика особенностей представления и восприятия информации при самообучении. Проектирование электронного учебного пособия.
Рассмотрение курса как совокупности методов обучения и функционально и логически законченных элементов. Требования к электронному учебному пособию. Компоненты методического обеспечения. Редактирование курса, лекционные модули и система тестирования.
Электронный фотоальбом как электронная версия обычного фотоальбома, прошедшая редакционную обработку, включающая в себя анимацию, звуковые и видеофайлы. Средства его создания и используемые информационные технологии, анализ основных этапов и концепция.
Написание программы на языке Delphi - создание электронной записной книжки. Описание типов "запись", полей и массива, составление процедур. Создание приветствия и редактирование записи. Создание команды для вызова справки. Принцип работы программы.
- 16180. Создание электронной карты
Сущность ГИС и основные понятия геоинформатики. Разработка интерактивной электронной карты на основе сканированного фрагмента топографической карты с использованием таких программных продуктов как векторизатор Easy Trace и ГИС-вьювера ArcExplorer.
Автоматизированная система управления хозяйством электрификации и электроснабжения АСУ-Э. Ведение графической информации в базе данных. Создание электронной схемы плана контактной сети станции Козёлкино Брянского отделения Московской железной дороги.
Описание ПК, используемого программного обеспечения и технологического процесса изготовления программного продукта - электронного плаката "Деятельность в социально-гуманитарной сфере и профессиональный выбор". Расчет затрат на создание и внедрение ПП.
Рациональное использование и охрана почв, воспроизводство их плодородия как условия успешной интенсификации сельского хозяйства. Природные условия почвообразования. Создание электронных почвенных карт на примере Подольского района Московской области.
Раскрытие содержания понятия, изучение видов и определение назначения документированных актов. Изучение общих правил составления актов. Разработка шаблонов актов колледжа и описание процесса по созданию электронных форм актов с помощью Microsoft Office.
Адаптация ребенка к условиям дошкольного учреждения. Формы и методы работы в группе. Изучение психофизеологических особенностей у детей от 1 года до 3 лет. Снижение у ребенка эмоционального дискомфорта в период адаптации. Воспитание детей в детском саду.
- 16186. Создание эпоксидных композиций пониженной горючести с антистатическими и диэлектрическими свойствами
Разработка составов, технологии и свойств эпоксидных композиций пониженной горючести с диэлектрическими и антистатическими свойствами, используемых в качестве компаундов и покрытий по дереву и металлу. Взаимодействие компонентов в составе композиции.
Получение композиций с оптимальным сочетанием свойств, обеспечивающих придание эпоксидным полимерам диэлектрических и антистатических свойств и пониженную горючесть, которые предлагается использовать для огнезащиты дерева и для покрытия по металлу.
Графический редактор Paint одновременно работает с двумя цветами, которые отображаются на панели слева от палитры. Один цвет рассматривается как основной, другой-как фоновый. Инструмент рисования может использоваться как основной, так и фоновый цвет.
Самые популярные стили в современной моде. Характеристика особенностей этнической моды и макияжа в индийских традициях. Обоснование выбора девиза и описание внешних данных манекенщицы. Оборудование, инструменты, приспособления, сырье и материалы.
Характеристика и задачи медиаплана. Основы маркетинговых исследований: информация о конкурентах, целевая аудитория реклама, цели. Составление эффективного медиаплана компании "Московские окна", обеспечивающего максимальный эффект при минимальных затратах.
Организация и структура системы управления предприятием. Анализа деловых и межличностных отношений внутри эффективных групп; разрешение конфликтов в организации. Проектирование процессов профессионального клиринга в отделе "INCITY" ИП Е.В. Ильинский.
- 16192. Создание эффективной методической системы изучения басен И.А. Крылова на уроках в начальной школе
Специфика анализа басни в начальной школе. Художественное своеобразие, традиции и новаторство творчества И.А. Крылова. Конспекты уроков по басням. Путешествие в страну книги. Тексты басен "Ворона и лисица", "Мартышка и очки", "Стрекоза и муравей".
Теоретическая характеристика типов методов управления. Особенности использования административных, экономических, социальных, психологических методов и результатов их применения. Создание модели управления предприятием с использованием методов управления.
Полномочия исполнительных органов государственной власти области в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству. Профилактическая работа и принятие решений по защите прав и законных интересов несовершеннолетних органами опеки.
Рассмотрение нормативно-правовой базы, регулирующей ведение лесного хозяйства Российской Федерации; анализ зарубежного опыта. Субъекты и объекты государственного управления в данной сфере. Предложения по оптимизации контроля исполнительной власти.
Прибыль как основной оценочный показатель деятельности предприятия и объект управления. Управление прибылью на предприятии "Минский завод специнструмента и технологической оснастки". Формирование, распределение и использование чистой прибыли предприятия.
Сырье, общая технологическая схема производства алюминия. Процесс получения глинозема, описание электролитической технологии получения алюминия. Его очистка и рафинирование. Определение технической топологии ТХС, специфика определения ее параметров.
История и стилистика древнегреческих украшений. Греческий орнамент, преобладающие цвета, материалы, драгоценные камни. Разработка диадемы - определение варианта орнамента, построение центрального элемента, цветовое решение, форма и размеры изделия.
Правовые основы деятельности юридических лиц: понятие, виды, правоспособность, дееспособность и органы, местонахождение представительства. Процесс создания юридических лиц различных организационно-правовых форм, порядок их реорганизации и ликвидации.
Проблемы создания, регистрации, приостановлении деятельности политической партии в Российской Федерации. Порядок выдвижения политической партией кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и местного самоуправления.