курсовая работа Совершенствование технологии производства натуральных красных столовых вин путем регулирования в них состава компонентов полифенольного комплекса
Состав и химические свойства фенольных веществ винограда и вина. Физиологическая роль фенольных соединений. Обработка теплом мезги или целых гроздей винограда до брожения. Метод холодной мацерации мезги. Сравнительная характеристика методов экстракции.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Кулинария и продукты питания |
Вид | курсовая работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 11.02.2016 |
Размер файла | 68,4 K |
Подобные документы
Изучение влияния ряда факторов на процесс ферментации мезги, брожение и качество сухих белых виноматериалов из новых сортов винограда. Характеристика химического состава виноградной грозди: содержание лимонной, яблочной, щавелевой, уксусной кислоты.
курсовая работа [109,3 K], добавлен 29.03.2010Пищевая ценность винограда, его ассортимент и классификация. Технология производства винограда и характеристика основных столовых сортов. Отбор проб партий винограда для проверки качества. Анализ товаросопроводительных документов и маркировки товара.
курсовая работа [85,8 K], добавлен 10.01.2012Описание перерабатываемых сортов винограда. Технологическая схема приготовления хересных, белых и красных крепких ординарных виноматериалов. Расчет продуктов их производства. Утилизация отходов виноделия. График переработки винограда. Подбор оборудования.
курсовая работа [153,2 K], добавлен 23.05.2015Состав винограда, используемого в виноделии, виды дрожжей, как живущих на винограде, так и вносимых в качестве закваски. Машинно-аппаратурная схема технической линии по производству белых столовых вин. Расчет центробежного насоса для перекачки сусла.
дипломная работа [597,3 K], добавлен 03.07.2011Характеристика сырья для приготовления столового красного ординарного вина "Каберне". Дегустационная оценка и физико-химические показатели готового красного столового сухого вина. Описание технологического процесса, характеристика и виды оборудования.
контрольная работа [103,6 K], добавлен 11.04.2015Расположение виноградников Италии. Климат и расположение полуострова как составляющие благодатных условий для возделывания винограда. Производство вина в Италии. Классификация итальянских вин. Производство вина в Тоскане. Зона производства Кьянти.
контрольная работа [67,7 K], добавлен 13.01.2010Разработка рецептуры производства йогурта с использованием японского чая Матча. Влияние различных факторов на физико-химические и технологические свойства молока как сырья для производства йогурта. Характеристика микроорганизмов молочнокислого брожения.
дипломная работа [573,4 K], добавлен 24.04.2019Обзор состава, функциональных свойств и возможности использования муки из семян тыквы и арбуза в технологии кексов. Исследование образцов муки из семян тыквы, арбуза, шиповника, льна, расторопши и винограда, предоставленных ООО "Золотой корень" г. Самара.
реферат [538,5 K], добавлен 23.08.2013Характеристика общих понятий в области химического состава продуктов. Классификация и свойства дубильных веществ. Роль, особенности и состав чая, основные показатели его качества. Характеристика танина, метод его определения и сравнение результатов.
курсовая работа [362,6 K], добавлен 24.06.2010Изменения состава и свойств молока при нагревании. Виды брожения молочного сахара как основа производства кисломолочных продуктов. Обработка сгустка при выработке сыра. Физико-химические и биохимические показатели масла при его выработке и хранении.
реферат [194,5 K], добавлен 14.06.2014