Оценка эффективности использования транспортных средств в ОВД
Транспортное обеспечение ОВД; анализ и разработка рекомендаций по совершенствованию системы на примере УВД по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга: показатели использования подвижного состава; оценка эффективности организации его эксплуатации.
Рубрика | Экономика и экономическая теория |
Вид | дипломная работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 20.07.2012 |
Размер файла | 75,7 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Общие замечания:
- требуется частичная замена покрышек
- требуется частичная покраска элементов кузова и колесных дисков
- замена, рихтовка и выпрямление бамперов или их частей
На данный момент большая часть недостатков устранена.
В первом полугодии 2010 года было организовано прохождение ежегодного ТО. По итогам прохождения ТО был выявлен ряд нарушений и замечаний, требующих переоформления некоторых документов в МРЭО ГИБДД, а также ремонта а/м и замены узлов и деталей, соответствующих нормам ТО. В настоящее время недостатки устранены. Весь действующий а/т УВД укомплектован аптечками, знаками аварийной остановки и огнетушителями, застрахован и поставлен на учет в МРЭО ГИБДД.
В 2010 году 4 единиц а/т (по федеральному бюджету) снято с учета и утилизировано, снято с баланса УВД, по местному бюджету - 9 единиц.
На реализацию в ГУВД предоставлено 9 единиц а/т, их них - 6 реализованы.
В 2010 году на ТО, шиномонтаж и ремонт служебного а/т выделено 900 тысяч рублей, на автозапчасти, покрышки аккумуляторы - 600 тысяч рублей. Произведена закупка зимних автопокрышек, тосола, аккумуляторов. В первом квартале 2011 года запланировано приобретение недостающих комплектов зимних и летних автопокрышек, а также аптечек, огнетушителей и знаков аварийной остановки. Приобретен комплект оборудования АПК «Нева» для проверки знаний и сдачи теоретического экзамена по ПДД.
В 2010 году из ГУВД СПб и ЛО поступило 15 единиц а/т:
- УАЗ -6
- ГАЗ-5
- ВАЗ -2
Также по договору пожертвования УВД по Адмиралтейскому району приобретено 2 а/м марки ЗАЗ для службы КМ.
В 201 году за эффективную эксплуатацию и использование служебного автотранспорта, поддержание его в постоянной технической готовности, содержания в исправном состоянии, сохранность вверенной техники, за безаварийную работу, добросовестное исполнение служебных обязанностей, обеспечение бесперебойной работы служебного а/т в УВД по Адмиралтейскому району награждены 16 милиционеров-водителей.
Начальник АТХ УВД
По Адмиралтейскому району
Капитан милиции Иванов И.И.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
Сравнительная таблица показателей состояния транспортного обеспечения УВД по Адмиралтейском району, а также состояния дорожно-транспортной дисциплины на служебном транспорте УВД по Адмиралтейскому району г СПб
№ |
Показатель |
2008 |
2009 |
2010 |
Примечание |
|
1. |
Всего машин на балансе на 01.01 текущего года, из них |
73 |
73 (0 к АППГ) |
66 (-7 к АППГ) |
||
1.1. |
Федеральный бюджет: |
5 |
6 |
5 |
||
1.2. |
Местный бюджет: |
68 |
67 |
61 |
||
2. |
Выведено из эксплуатации на 31.12. текущего года, из них: |
10 |
12 (+2 к АППГ) |
13 (+1 к АППГ) |
||
2.1. |
Федеральный бюджет: |
1 |
2 |
4 |
||
2.2. |
Местный: |
9 |
10 |
9 |
||
3. |
Передано на баланс на 31.12. текущего года |
10 |
5 (-5 к АППГ) |
15 (+ 10 к АППГ) |
||
3.1. |
Федеральный бюджет: |
2 |
1 |
2 |
||
3.2. |
Местный: |
8 |
4 |
13 |
||
4. |
Всего машин на балансе на 31.12 текущего года, из них |
73 |
66 (-7 к АППГ) |
68 (+2 к АППГ) |
||
4.1. |
Федеральный бюджет: |
6 |
5 |
3 |
||
4.2. |
Местный бюджет: |
67 |
61 |
65 |
||
5. |
Коэффициент технической готовности машин (КТГ) |
0,89 |
0,86 |
0,88 |
||
6. |
Коэффициент выпуска машин на линию (КВ) |
0,87 |
0,84 |
0,85 |
||
7. |
Пройдено ТО: |
54 |
48 (-6 к АППГ) |
55 (+7 к АППГ) |
||
7.1. |
В стадии подготовке к ТО: |
19 |
25 |
11 |
||
8. |
Зарегистрировано ДТП с участием а/т ОВД, из них: |
4 |
7 (+3 к АППГ) |
7 (0 к АППГ) |
||
8.1. |
По вине сотрудников ОВД: |
2 |
5 (+3 к АППГ) |
3 (-2 к АППГ) |
||
9. |
Всего сотрудников, закрепленных за служебным автотранспортом: |
78 |
81 |
79 |
||
9. |
Направлено сотрудников на обучение и сдачу экзаменов по ПДД (в% от общего количества), из них: |
35 |
60 |
71 |
||
9.1 |
Сдали зачеты на знание ПДД (в% от общего количества прибывших на сдачу зачетов): |
45 |
50 |
65 |
||
10. |
Привлечено к дисциплинарной ответственности всего, из них: |
5 |
9 (+4 к АППГ) |
4 (-5 к АППГ) |
||
10.1. |
За нарушение правил эксплуатации и хранения а/т: |
3 |
5 |
2 |
||
10.2. |
За необоснованное списание бензина: |
2 |
4 |
2 |
||
11. |
Поощрено милиционеров-водителей |
15 |
12 |
16 |
Размещено на Allbest.ru
Подобные документы
Экономическое содержание основных средств, их классификация. Значение и информационное обеспечение анализа основных средств. Оценка эффективности использования основных средств на ОАО "Гомельдрев" ДОК и пути повышения эффективности их использования.
дипломная работа [110,3 K], добавлен 24.10.2010Производственная программа эксплуатации подвижного состава. Анализ финансовых результатов производства. Издержки на эксплуатацию подвижного состава. Формирование фонда оплаты труда арендной бригады. Показатели эффективности использования состава.
курсовая работа [771,2 K], добавлен 29.03.2011Экономическая сущность, состав и структура основных средств предприятия, их оценка, показатели использования и эффективности. Анализ эффективности использования основных производственных средств РУП "Могилевоблгаз", разработка мероприятий по ее повышению.
курсовая работа [453,3 K], добавлен 14.03.2015Оценка эффективности использования, понятие, состав, классификация, учёт, оценка, физический и моральный износ, амортизация основных средств на примере МУП "Благоустройство". Пути по повышению эффективности использования основных средств предприятия.
курсовая работа [43,0 K], добавлен 07.10.2008Расчет технико-эксплуатационных показателей подвижного состава. Расчет эксплуатации затрат на перевозку груза по маркам подвижного состава. Расчет фонда оплаты труда, переменных и постоянных затрат. Повышение эффективности работы подвижного состава.
курсовая работа [104,2 K], добавлен 03.07.2011Раскрытие сущности, определение источников формирования и изучение состава оборотных средств предприятия. Показатели и оценка эффективности использования оборотных средств на примере ООО "ТЭМРО". Повышение эффективности управления оборотными средствами.
курсовая работа [195,8 K], добавлен 23.07.2011Основные средства организации как экономическая категория. Методика анализа основных средств предприятия. Анализ динамики, состава, структуры, движения, технического состояния, эффективности использования основных средств на железнодорожном транспорте.
курсовая работа [2,3 M], добавлен 29.09.2012Производственно-экономические показатели работы предприятия. Состояние оборотных средств и пути повышения эффективности их использования. Оценка состава и структуры оборотных средств. Анализ оборачиваемости и эффективности использования оборотных средств.
курсовая работа [65,6 K], добавлен 18.11.2010Изучение понятия основных средств организации, их состава, стоимостной оценки, изучение показателей эффективности использования основных средств, проведение анализа эффективности использования и разработка рекомендаций по улучшению их использования.
курсовая работа [74,0 K], добавлен 29.01.2017Основные цели, задачи и основное содержание анализа основных средств. Показатели эффективности использования и управления основными средствами. Анализ состава, структуры, эффективности и динамики основных средств на примере предприятия ООО "Нарат".
курсовая работа [41,0 K], добавлен 09.12.2014