Основы учебно-тренировочного процесса по хоккею с мячом

Анализ литературных источников по становлению игры в хоккей с мячом. Современные требования при подготовке хоккеистов. Методика обучения игры в хоккей с мячом, ее значение для физического развития ребенка. Структура и содержание тренировочных занятий.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Владимир
Дата добавления 26.07.2011
Размер файла 654,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и развития флорбола как командного вида спорта из семейства хоккеев. Инвентарь, экипировка игроков и правила игры в хоккей в зале. Описание техник владения клюшкой и мячом в флорболе. Физическая подготовка команд и философия их игры.

    реферат [55,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Анатомо-физиологические и психические особенности развития детей 6-7 лет. Характеристика действий с мячом и методика обучения им дошкольников. Особенности влияния упражнений с мячом на развитие ручной ловкости у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [47,7 K], добавлен 21.03.2010

  • Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 18.03.2017

  • Анатомо-физиологические особенности организма юношей в возрасте 15-17 лет. Физиологические основы юношеского спорта. Биоэнергетическое обеспечение игровой деятельности юных хоккеистов. Методика развития специальной выносливости, проверка ее эффективности.

    курсовая работа [133,4 K], добавлен 06.10.2012

  • Техника игры в гандбол. Техника полевого игрока, защиты, вратаря. Противодействие владению мячом. Основные задачи игровой деятельности вратаря. Оборона своих ворот дозволенными средствами, нарушение организованного нападения противника и овладение мячом.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.03.2009

  • Исследование истории развития российского и мирового хоккея. Характеристика амуниции, особенностей хоккейной площадки, техники игры. Анализ упражнений для обучения скольжению, подвижных игр в процессе тренировки, правил поворотов, остановки и торможения.

    реферат [1,9 M], добавлен 24.01.2012

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Отбор детей в гандбольные школы. Основы тактической подготовки игрока. Командные тактические действия. Правила игры в гандбол. Техника владения мячом. Состояние высокой физической подготовки гандболистов. Построение тренировочного процесса, его циклы.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Тактические основы игры при неравных составах (с позиции большинства). Анализ приёмов тактики игры в большинстве: общий (специальные приёмы тактики) и в зависимости от соотношения составов. Случай замены вратаря сильнейшей стороны полевым игроком.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 27.12.2016

  • Характеристика выносливости как физического качества. Особенности методики развития выносливости в различных видах спорта на примере рукопашного боя и игры в хоккей. Примеры контрольных упражнений для определения и оценки уровня развития выносливости.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 14.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.