Развитие сельского туризма в Калининградской области

История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Виктория
Дата добавления 24.04.2006
Размер файла 181,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Классификация средств размещения туристов. Российский агротуристский рынок как часть мирового рынка сельского туризма. Факторы и условия развития агротуризма на примере муниципальных образований области. Пути повышения эффективности его функционирования.

    дипломная работа [356,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Понятие, сущность и цели сельского туризма. Факторы, влияющие на его функционирование. Нормативно-правовая база регулирования деятельности в области его организации. Проблемы и перспективы развития агротуризма. Разработка проекта гостевого зеленого дома.

    курсовая работа [272,5 K], добавлен 18.03.2015

  • Анализ биоклиматических условий и оценка ландшафтно-рекреационного потенциала Калининградской области. Разработка рекомендаций по развитию туризма в Полесском районе. Основные климатообразующие факторы. Проблемы развития природоориентированного туризма.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 12.01.2015

  • Проблемы и некоторые пути развития сельского зеленого туризма в Украине. Экспертный подход к обоснованию перспектив развития сельского зеленого туризма на примере Большого Севастополя: перспективность, ресурсы для развития сельского зеленого туризма.

    реферат [26,9 K], добавлен 10.02.2008

  • Этапы развития сельского туризма в России. Сервисно-экономический потенциал рынка туризма и рекреационных ресурсов Свердловской области. Финансовое обоснование открытия сельского гостевого дома в городе Красноуфимск как формы малого семейного бизнеса.

    дипломная работа [219,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Роль менеджмента и маркетинга в подготовке и продвижении событийного турпродукта. Общая характеристика и история Калининградской области РФ. Состояние туристской отрасли региона. Критический анализ индустрии событийного туризма и перспективы его развития.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Факторы и условия, влияющие на развитие туризма в регионе. Характеристика географического положения. Современное состояние развития туризма в субъекте Российской Федерации. Функциональные и территориальные особенности развития туризма, его виды.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Туризм: сущность и значение. Модернизация классификаций видов туризма. Оценка развития экологического туризма за рубежом и в РФ. Проект формирования нового турпродукта: региональный экологический маршрут "зелёная линия" на территории Вологодской области.

    дипломная работа [487,0 K], добавлен 17.06.2017

  • Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.