Гастрономический туризм как перспективное направление развития въездного туризма в Вологодской области

Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 08.05.2017
Размер файла 5,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Туризм: определение, главные виды. Структура туристской индустрии по Дж. Уокеру. Методология классификации, основные типы анимации по Гаранину Н.И. Анализ развития туризма в Австрийской Республике. Основные направления гастрономического туризма в мире.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 04.01.2014

  • Общая характеристика международного гастрономического туризма. Его основные разновидности и особенности в различных странах Европейского Союза. Региональное развитие гастрономического туризма Европы в Италии и Франции. Перспективы совершенствования услуг.

    курсовая работа [907,4 K], добавлен 19.05.2014

  • Понятие и виды туристских маршрутов, их классификации. Общий анализ развития и современное состояние гастрономического туризма в Республике Дагестан. Разработка и формирование туристского гастрономического маршрута "Классика национального блюда".

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 06.01.2013

  • Факторы развития туризма в России и Вологодской области. Необходимость принятия мер со стороны государства, таких как создание благоприятных условий для инвесторов, снижение бюрократических барьеров, выработка методологии учета статистической информации.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 08.05.2017

  • Рассмотрение туризма как основы экономики многих развитых стран. Проблемы развития туризма в России. характеристика туристско-рекреационного комплекса Вологодской области. Совокупный валовый доход от туризма в области и туристский мультипликатор.

    дипломная работа [71,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Туризм: сущность и значение. Модернизация классификаций видов туризма. Оценка развития экологического туризма за рубежом и в РФ. Проект формирования нового турпродукта: региональный экологический маршрут "зелёная линия" на территории Вологодской области.

    дипломная работа [487,0 K], добавлен 17.06.2017

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

  • Природные предпосылки развития туризма в Вологодской области, основные климатические параметры, зоны и ландшафты. Гидрологические характеристики рек и озер. Культурное наследие Вологодской области. Статистика туристских посещений и доходов от туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.07.2015

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.