География международного туризма

Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Березникова Влада
Дата добавления 19.10.2014
Размер файла 863,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Анализ особенностей развития горнолыжного туризма в Западной и Восточной Сибири. История становления, проблемы и перспективы горнолыжного туризма, природные факторы, влияющие на его развитие. География горнолыжного туризма в Российской Федерации.

    дипломная работа [337,5 K], добавлен 03.04.2012

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Специфика пляжного отдыха. Популярные курорты Средиземноморского побережья. Страны южной Европы: Турция, Италия, Франция, Испания, Греция, Кипр, Мальта. Страны северной Африки: Тунис, Египет. Пляжный отдых в юго-восточной Азии: Тайланд, ОАЭ, Индия (Гоа).

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 15.11.2009

  • Современное состояние международного туризма в Греции и факторы, влияющие на его развитие. Туристские ресурсы, территориальная структура международного туризма в Греции. Транспортный сектор и досугово-развлекательный комплекс. Основные туристские центры.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 27.07.2015

  • Сущность безопасного отдыха. История применения видов туризма в школьной практике. Анализ нормативно-правовых документов и школьных программ по организации туризма обучающихся. Рекомендации учителям и родителям по организации активного отдыха школьников.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 12.08.2017

  • Исторически сложившийся туристский потенциал территории Юго-Восточной Азии, рекреационный потенциал и современное развитие данной отрасли. Формирование туризма на острове Бали, информация о регионе для туристов. Формирование и организация тура на остров.

    курсовая работа [753,5 K], добавлен 24.03.2014

  • Классификация и основные группы информационных систем, особенности их использования в сфере туризма и анализ сервисов. Описание информационной системы горнолыжного туризма Швейцарии, требования к ней, оценка возможностей и критерии эффективности.

    курсовая работа [1013,1 K], добавлен 30.05.2016

  • Динамика и факторы развития международного туризма, его значение для экономики государств. Роль климатических особенностей и исторических достопримечательностей в развитии туризма в Турции, ее приоритетные туристические районы и статистика турпотоков.

    реферат [22,5 K], добавлен 22.02.2011

  • История развития горнолыжного отдыха в Австрии. Природные условия горного региона австрийских Альп, их ресурсный потенциал. Популярнейшие горнолыжные курорты и их место на мировом туристическом рынке горного туризма. Современный горнолыжный туризм.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 07.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.