Факторы риска в туризме

Понятие риска в туристической деятельности. Воздействие окружающей среды. Предупреждение опасности ультрафиолетовой радиации на туристских маршрутах. Физические и нервно-психические нагрузки. Факторы, определяющие безопасность туристской деятельности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 12.12.2015
Размер файла 1013,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Риски при организации и ведении бизнеса. Особенности и причины возникновения кредитного риска. Оценка риска при организации туристской компании. Сезонность и непредвиденные обстоятельства. Меры по минимизации риска, принимаемые туристскими агентствами.

    курсовая работа [361,1 K], добавлен 21.11.2014

  • Особенности цены как экономической категории в туристской деятельности. Факторы ценообразования в туризме и ценовая структура туристского продукта. Публикация специальных предложений и разработка тура. Экономическая сущность цены и её противоречивость.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.03.2012

  • Теория мотивации как основа туристической деятельности. Особенности мотивации в туризме. Основные методы исследования туристической мотивации. Механизм активизации деятельности в системе менеджмента. Безопасность как основа жизнедеятельности туриста.

    дипломная работа [439,1 K], добавлен 11.10.2008

  • Выявление основных источников информации, применимых в туристической деятельности, анализ ее роли в туризме. Типология туристских центров. Специальные тематические словари и энциклопедии. Информационные издания о туризме и путешествия, интернет-ресурсы.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 27.11.2012

  • История развития туризма. Первые организованные экскурсии. Рекламная деятельность в туризме. Законодательная база по лицензированию туристской деятельности. Виды туристских организаций. Принципы районирования в международном туризме. Гостиничный сервис.

    курс лекций [99,2 K], добавлен 18.02.2009

  • Виды мотивов туристских путешествий. Основные факторы туристской мотивации. Формирование спроса как способ удовлетворения мотивов потребителей. Анализ и оценка влияния мотивации на развитие туризма в Республике Казахстан, направления ее повышения.

    дипломная работа [277,2 K], добавлен 11.10.2012

  • Факторы формирования психологического климата в туристических фирмах как фактора их успешной деятельности. Психологическая тактика руководства туристской группой. Пути совершенствования и методы исследования психологического климата и навыков общения.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 18.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.