Прыжки и плавание

Виды прыжков в легкой атлетике. Главные факторы результативности прыжка, его составные части. Технология выполнения прыжка в высоту, длину. Главные составляющие плавания как вида спорта, вольный стиль. Комплексное плавание, комбинированная эстафета.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.02.2012
Размер файла 4,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Прыжки как неотъемлемая часть олимпийских игр и соревнований по легкой атлетике. История развития спортивных прыжков, их совершенствование. Способы и правила выполнения прыжков в высоту, с шестом, в длину и тройного прыжка. Особенности техники прыжков.

    реферат [182,2 K], добавлен 20.12.2009

  • История развития прыжков в высоту. Разработка и оценка эффективности экспериментальной методики обучения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" с использованием положительного переноса двигательных умений и навыков прыжка способом "перешагивание".

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 06.02.2016

  • Виды и сущность прыжков в высоту как одного из видов легкой атлетики. Техника и методика тренировочных упражнений спортсменов 18-19 лет для выполнения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп". Работоспособность двигательного аппарата спортсмена.

    курсовая работа [1013,0 K], добавлен 22.08.2011

  • Описания этапов эволюции плавания как вида спорта, культа тела в Древней Элладе. Характеристика особенностей плавательных видов спорта: прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло. Анализ оздоровительного эффекта и прикладного значения плавания.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.12.2011

  • Бег на короткие дистанции (спринт). Эстафетный бег и кросс. Прыжки в высоту с разбега. Техника прыжков в длину, методика самостоятельного совершенствования упражнения. Метание спортивных снарядов (гранаты) в легкой атлетике. Выполнение толкания ядра.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • История развития плавания. Положение тела при плавании брассом, фазы движения. Техника плавания способом кроль или свободным стилем. Неопределенность формулировок в правилах соревнований для способа брасс. Техника, виды стартов. Ныряние в длину и глубину.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Плавание как вид спорта, история его зарождения и развития в России. Обучение плаванию в русских войсках при Петре I. Эволюция способов и техники плавания. Развитие других плавательных видов: водного поло, синхронного плавания, подводного спорта.

    реферат [44,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Специальные подготовительные упражнения, многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед. Фазы прыжка: отталкивание, полет, приземление. Методы достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

    презентация [387,5 K], добавлен 04.12.2016

  • Общая характеристика прыжков в длину. Анатомо-физиологические и психические особенности детей старшего школьного возраста (15–16 лет) и их учёт при планировании и контроле занятий. Методика, задачи и средства обучения технике прыжка в длину с разбега.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 07.10.2016

  • Легкая атлетика как совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метание. Структура легкой атлетики, сущность и содержание каждого ее компонента: прыжки в длину и высоту, с шестом, бег с барьерами, метание диска, а также толкание ядра.

    презентация [331,5 K], добавлен 18.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.