Техника прыжка в длину с разбега способом "согнув ноги"

Специальные подготовительные упражнения, многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед. Фазы прыжка: отталкивание, полет, приземление. Методы достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 04.12.2016
Размер файла 387,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Исследование техники прыжков, разбега, движений при отталкивании, способов сохранения равновесия в полете, правильного выполнения приземления. Характеристика достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

    курсовая работа [511,1 K], добавлен 18.10.2011

  • Легкая атлетика в системе физического воспитания. Техника прыжка с шестом. Требования к методике проведения соревнований. Судейство соревнований по бегу на дистанциях 400 (800) м. Анализ и методика обучения технике прыжка в длину, способом согнув ноги.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 14.09.2009

  • Основные фазы прыжка лошади: разбег (подход), отталкивание, полет (подвисание) и приземление. Подготовка всадника к преодолению препятствий. Управление лошадью. Прыжковая гимнастика для улучшения прыжковой посадки в группах начальной подготовки.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 15.04.2018

  • Разбег в прыжке с шестом. Отталкивание в прыжке с шестом. Опорная часть прыжка. Механические основы техники опорной части прыжка. Спортивные тренажеры для овладения техникой прыжка. Необходимость и целесообразность применения идеомоторной тренировки.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Тенденции развития техники и методики тренировки в прыжках в длину. Динамика результатов в этом виде спорта. Антропометрические показатели прыгунов, анализ подготовленности. Современная техника прыжка в длину. Результаты исследования спортсменов.

    дипломная работа [379,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Общая характеристика прыжков в длину. Анатомо-физиологические и психические особенности детей старшего школьного возраста (15–16 лет) и их учёт при планировании и контроле занятий. Методика, задачи и средства обучения технике прыжка в длину с разбега.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 07.10.2016

  • Виды прыжков в легкой атлетике. Главные факторы результативности прыжка, его составные части. Технология выполнения прыжка в высоту, длину. Главные составляющие плавания как вида спорта, вольный стиль. Комплексное плавание, комбинированная эстафета.

    презентация [4,3 M], добавлен 26.02.2012

  • История развития прыжков в высоту. Разработка и оценка эффективности экспериментальной методики обучения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" с использованием положительного переноса двигательных умений и навыков прыжка способом "перешагивание".

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 06.02.2016

  • Бег на короткие дистанции (спринт). Эстафетный бег и кросс. Прыжки в высоту с разбега. Техника прыжков в длину, методика самостоятельного совершенствования упражнения. Метание спортивных снарядов (гранаты) в легкой атлетике. Выполнение толкания ядра.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • Характеристика задач, решаемых в процессе физического воспитания. Особенности физических качеств человека. Занятия на гимнастическом козле и брусьях. Принципы подготовительных упражнений для прыжка согнув ноги. Разминка перед тренировкой "разогрев".

    реферат [265,4 K], добавлен 24.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.