Туристические объекты Бреста

Продвижение и реализация туристических услуг в Республике Беларусь, принципы и нормативно-правовое обоснование данного процесса, его регулирование и используемые методики. Особенности туризма Италии, гостинично-исторические объекты города Бреста.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.07.2014
Размер файла 53,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Документами визовой поддержки, подтверждающими цель и условия визита, являются: для оформления краткосрочной визы (тип С) в целях:

- осуществления деловой поездки, участия в спортивных / культурных мероприятиях - оригинал ходатайства юридического лица, оформленного на фирменном бланке с указанием полного наименования данного юридического лица, его места нахождения и телефона, а также обязательства юридического лица по соблюдению иностранцем правил пребывания на территории Республики Беларусь, скрепленного печатью юридического лица.

При необходимости осуществления контроля за работой представительства иностранного предприятия в Республике Беларусь либо иной деятельности, непосредственно связанной с работой данного представительства, краткосрочная въездная виза в целях осуществления деловой поездки может быть оформлена руководителям и работникам данного представительства или иностранного предприятия (организации), которое открыло данное представительство, на основании оригинала ходатайства представительства иностранного предприятия в Республике Беларусь, оформленного на фирменном бланке с указанием полного наименования, места нахождения и телефона, а также обязательства представительства по соблюдению иностранцем правил пребывания на территории Республики Беларусь, скрепленного печатью представительства.

Виза оформляется на срок до 90 дней, может быть одно-, двух-, либо многократной.

В качестве основания для рассмотрения запроса на получение краткосрочной визы в целях осуществления деловой поездки, участия в спортивных / культурных мероприятиях по предварительному согласованию с консульским должностным лицом органа выдачи въездных виз может быть принята копия ходатайства, в том числе, переданная по факсимильной связи или по другим каналам связи. [13 стр. 39-45]

В настоящее время В Министерстве иностранных дел Беларуси сегодня проходят консультации экспертов МИД и Европейской комиссии по проекту международного соглашения об упрощении визовых формальностей между ЕС и Беларусью. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время мероприятия обсуждается приемлемость целого ряда конкретных предложений белорусской стороны. По словам пресс-секретаря, ранее эти предложения были представлены Европейской комиссии в ответ на полученный от нее в начале текущего года проект соглашения, имеющего рамочный характер.

Дмитрий Мирончик отметил, что предложения белорусской стороны вобрали в себя большинство прогрессивных подходов, используемых не только при разработке аналогичных соглашений Евросоюза со странами «Восточного партнерства», но и в целом при либерализации визовой политики Евросоюза.

Вслед за этими переговорами 13 июня в Министерстве внутренних дел Беларуси пройдут аналогичные консультации экспертов по проекту соглашения между ЕС и Беларуси о реадмиссии.

2. Описание Итальянской нации гостей. Основные туристические пристрастия.

Итальянцы очень большое внимание уделяют еде, можно назвать это своеобразным культом, они очень серьезно подходят к ее выбору, но всегда не прочь попробовать что нибудь новенькое.

К туристам отношение пассивно-пренебрежительное. Человеку с неитальянской внешностью и с иностранным акцентом достаются презрительные взгляды.

Как единая нация итальянцы ощущают себя в двух ситуациях - во время просмотра матчей чемпионата мира / Европы по футболу и за границей.

Итальянцы очень рассеянны. Забыть чемодан в гостинице или где-нибудь в аэропорту - это в порядке вещей.

Итальянцы, будучи в принципе народом веселым и жизнерадостным, имеют странную привычку впадать в меланхолию, если на улице пасмурно и идет дождь. А еще они панически боятся холода. Плохая погода на полном серьезе расстраивает этих чувствительных граждан с тонкой душевной организацией. Ещё одна характерная черта итальянцев - просто чудовищная медлительность. Национальный девиз итальянцев - выражение «piano-piano», означающее «потихоньку», «без спешки». И это касается огромного количества вещей. У них врождённая неспособность к быстрому принятию решений Большинство итальянцев иностранных языков не знают, и изучать их упорно не хотят. [15 стр. 46-55]

Дурным тоном в Италии считается ходить по улице с пластиковым магазинным пакетом. Сумка, даже для покупок, должна быть элегантной и сочетаться с одеждой.

Стремление выглядеть «на высоте» относится не только к одежде, но и к манере держаться на публике. Крайне важно показать окружающим свою уверенность, решительность, отсутствие слабости и сомнений. Столь любимая русским рефлексия неприемлема для итальянца. Все должны видеть, что ты - хозяин своей жизни, даже если на самом деле ты весь состоишь из комплексов. С этим связаны и многие особенности поведения итальянцев, на первый взгляд кажущиеся проявлением невоспитанности. Автомобилист, объехавший хвост пробки и ставший первым на светофоре, вызовет, конечно, естественное раздражение, но и уважение тоже. Если в Англии пролезть куда-нибудь без очереди равносильно самому страшному преступлению перед обществом, то в Италии это - показатель решительности и твердости характера. Один из путеводителей по Италии, не без юмора, советует читателям, которые хотят вести себя как настоящие итальянцы, никогда не показывать свое незнание по какому-либо вопросу; не ходить в магазин в тренировочных штанах и футболках с надписями, не уступать дорогу пешеходам на узкой улице; не заговаривать с незнакомцами; не позволять обогнать себя во время езды на машине; не выказывать гнев; не общаться на равных с обслуживающим персоналом.

Ни карьера, ни деньги сами по себе, ни труд, ни политика не важны так для итальянца, как получение удовольствия. Это и хорошее вино, и вкусная еда, и красивая женщина, и общение с другом, и уличный или семейный праздник. Именно эти вещи имеют первостепенное значение, составляют смысл и придают значение жизни. Может быть, именно поэтому итальянцев нередко, и несправедливо, упрекают в лености. [14 стр. 230-138]

Заключение

К рубежу третьего тысячелетия туризм прочно занял свое лидирующее место в мировой экономике. Данная отрасль относится к числу наиболее доходных и динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Значение туризма как источника валютных поступлений, обеспечения занятости населения, расширения межличностных контактов все более возрастает. Пройдя длинный путь развития, туризм стал неотъемлемой частью жизни общества. Только сейчас мы понимаем, как многое дали нам те первые путешественники, мореплаватели и многие другие, кто способствовал зарождению туризма.

Итак, подводя итоги, можно констатировать следующее, туризм сегодня выступает важным сегментом внешней торговли, предполагающим экспортно-импортные операции с услугами, обладает спецификой «невидимого» экспорта. Его существенной особенностью является огромное влияние (мультипликативный эффект) на развитие других отраслей народного хозяйства, таких как транспорт, торговля, связи, бытовое обслуживание, сельское хозяйство и многое другое. Туризм представляет собой индикатор благосостояния населения, он бурно развивается при достаточном платежеспособном спросе.

Новые технологии в туризме и сопредельных областях экономики будут способствовать резкому рывку в развитии сферы путешествий. Недаром XXI век объявлен веком сферы обслуживания. Политическая, социальная и финансовая интеграция в мире будет способствовать развитию и совершенствованию торговли, гостиничной и транспортной инфраструктуры и других ресурсов туристского рынка.

Развитие международных отношений приведет к увеличению числа сегментов рынка туризма, ориентированных на определенные потребности с учетом демографических и социальных изменений, образа жизни и интересов разных групп населения.

Туризм играет важную роль в формировании представлений о стране. Беларусь, обладая колоссальным туристским потенциалом, занимает весьма скромное место на мировом рынке туристских услуг. Влияние туризма на Беларусь пока незначительно: оно адекватно вкладу государства в развитие данной отрасли и сдерживается, в основном, отсутствием реальных инвестиций, неразвитой туристской инфраструктурой, низким уровнем гостиничного сервиса, недостаточным количеством гостиничных мест и дефицитом квалифицированных кадров.

Список источников

1. Александрова А.Ю. Международный туризм. СПб., 2007. 169 стр.

2. Бабышев Л. Туризм как отрасль экономики. // МЭиМО. 1995. №12. С. 48 стр.

3. Барчукова Н.С. Международное сотрудничество государств в области туризма. М., 2011. 214 стр.

4. Буторова Н.В. Менеджмент и маркетинг иностранного туризма: Учеб. пособие. - М.: Прогресс, 2005.

5. Газета «Минск на ладонях» (по месяцам) за 2009-2010.

6. Газета «Путешественник» (по месяцам) за 04.2012-12.2013.

7. Газета «Туризм и Отдых» (по месяцам) за 01.2011-03.20013.

8. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности. Учебное пособие. - М.: Ноллиджи. - 2012.

9. Добрецов А. Экспорт услуг и международный туризм. // Экономика и жизнь. 2005. №42. С. 140 стр.

10..Германчук И. Новые правила для турбизнеса // Экономическая газета. 2007 г. 24 июля. № №54 (1073). Стр. 2.

11. Изотова М.А., Матюхина Ю.А. Инновации в социокультурном бизнесе и туризме - Москва 2006 - стр. 223.

12. Алексеев Л.В. Полоцкая земля (очерки истории Северной Белоруссии в IX-XII вв.). М., 1966. Стр. 229.

13. Постановление Совета Министров БССР №388 от 14 декабря 1983 г. «О перспективной схеме развития туризма в Белорусской ССР».

14. География международного туризма. Страны СНГ и Балтии. - стр. 103

15. Национальная программа развития туризма в Республике Беларусь 2006-2010 гг. - стр. 6

16. Периодическое издание «Туризм и отдых» стр. 108

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Характеристика нормативно-правовой базы, регулирующей туристическую деятельность в РБ. Договор оказания туристических услуг. Виды и формы платежей и взаиморасчетов, используемые в туризме. Основные формы безналичных расчетов в Республике Беларусь.

    контрольная работа [54,7 K], добавлен 13.07.2009

  • Классификация видов спортивного туризма, обобщение факторов, влияющих на его развитие. Инфраструктура и нормативно-правовое обеспечение спортивного туризма. Обоснование перспективных направлений развития исследуемого вида туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Физико-географическая характеристика Италии. Социально-экономические показатели развития Италии, а также статистические показатели развития туристкой отрасли в ее экономике. Сравнительный анализ показателей развития туризма в Италии и Республике Беларусь.

    контрольная работа [325,6 K], добавлен 07.07.2010

  • Туристические ресурсы Израиля. Организация размещения и питания в гостиничных объектах Израиля. Продвижение и реализация туристических услуг отечественных турагентств. Процесс проектирования тура, бронирование билетов. Блюда национальной кухни в Израиле.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 15.02.2014

  • Информационные технологии в туристической деятельности Республики Беларусь. Формирование и реализация туристического продукта в Республике Беларусь. Продвижение в социальных сетях и выставочная деятельность туристических фирм Республики Беларусь.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.10.2019

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Территория, географическое положение Италии, исторические этапы развития. Природа Италии, население и народы. Экономика и хозяйство государства. Природные, рекреационные и культурно-исторические объекты Италии. Территория и окружающая среда страны.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Цели создания музеев и проблемы разработки правового статуса музейных организаций. Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг. Международные туристские организации как формы координации усилий государств по развитию туризма.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 08.01.2011

  • Мировой рынок туристических услуг в условиях кризиса. Экономические показатели мировой индустрии туризма (2000-2010 гг.). Индустрия авиаперевозок в условиях кризиса. Туристические центры и потоки. Прогнозы и перспективы развития международного туризма.

    контрольная работа [322,0 K], добавлен 18.05.2010

  • Международные туристические потоки в системе международного туризма. Особенности влияния политических факторов на международные туристические потоки. Государственная политика в области туризма. Современное состояние международных туристических потоков РФ.

    дипломная работа [228,2 K], добавлен 01.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.