Разработка круизного маршрута

Анализ состояния и перспектив развития въездного туризма в Нижнем Новгороде. Выявление тенденций развития туристических маршрутов в Российской Федерации. Разработка программы тура "Круиз из Москвы в Нижний Новгород", составление калькуляции данного тура.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.11.2010
Размер файла 47,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Комплексный показатель качества и определяющие его весовые коэффициенты туристских услуг являются объективными количественными критериями для оценки рынка потенциальных поставщиков услуг на стадии формирования тура с целью обеспечения высокого качества как отдельной услуги, входящей в тур, так и всего туристского продукта в целом. Проведение комплекса мероприятий по оценке качества всех составляющих тур услуг, позволяет туристским предприятиям достичь оптимального соотношения цена/качество и добиться конкурентных преимуществ на рынке услуг въездного туризма.

Список литературы

1. Анализ статистики въездного и выездного туризма в России // Интерфакс. - 28.08.2007.

2. Биржаков М.Б. Введение в туризм: Учебник. - Изд. 7-е, переработанное и дополненное. - СПб.: «Невский Фонд» - «Издательский дом Герда», 2004.

3. Журавлева О. В приоритетах -- турбизнес // ТиТО. - № 2. - 2007.

4. Каумен М.Е. Музеи-храмы и музеи-монастыри России: каталог-справочник. - М.: РИПОЛ классик, 2005.

5. Окладникова Е.А. Международный туризм. География туристских ресурсов мира.: Учебное пособие. - М., СПб.: ИФК Омега-Л; учитель и ученик, 2002.

6. Пронин В. Гостиницы Нижнего Новгорода // Деловой квартал. - № 4. - 2007.

7. Развитие туризма создало в Нижнем Новгороде около 1000 новых рабочих мест // Аргументы и факты Нижний Новгород. - 27.02.2007.

8. Тёмный Ю.В., Тёмная Л.Р. Экономика туризма: Учебник. - М.: Советский спорт, 2003.

9. Христов Т.Т. Религиозный туризм: Учебное пособие. - М.: Академия, 2003.

10. Менеджмент туризма. Туризм как вид деятельности: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2002. - 288с.: ил.

11. http://www.russiatourism.ru/ Официальный сайт федерального агентства по туризму Российской ?Федерации

12. www.nevatravel.ru/info/laws

13. www.subscribe.ru/archive

14. www.tatar.ru

15. www.tatminmolsport.ru

16. www.travelgroup.ru

17. www.trip-guide.ru

18. www.pravoslavie.ru


Подобные документы

  • Достопримечательности Уральского региона. Информационное сопровождение в туристских путешествиях. Проблемы и тенденции развития туризма. Разработка тура выходного дня по окрестностям Урала. Расчет общей стоимости тура маршрута "Шемахинские СКАЗы".

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 16.07.2014

  • Анализ рынка круизного туризма. История морских путешествий в РФ. Специфика их организации и проведения, проблемы и перспективы развития. Состояние морского транспорта в стране. Страхование круизов. Разработка тура, рекламные меры его продвижения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 21.01.2016

  • Анализ целей профилактического и оздоровительного туризма. Обоснование и краткая характеристика разрабатываемого туристического продукта. Основные данные для проектирования тура по приему туристов в Великом Новгороде. Продолжительность, калькуляция тура.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Рассмотрение понятия лечебно-оздоровительного туризма, история его развития; курорты и их типология. Разработка оздоровительного тура для всей семьи для туристской фирмы "Ю-Тур": характеристика предприятия, описание маршрута, расчет стоимости тура.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 04.06.2013

  • Тенденции развития мирового туризма. Обоснования для создания нового маршрута на остров Крит. Характеристика рекреационных ресурсов острова Крит для развития туризма. Экономическое обоснование нового тура. Прогноз распределения объемов въездного туризма.

    дипломная работа [109,6 K], добавлен 17.09.2011

  • Основные факторы развития экологического туризма (природно-рекреационный и историко-культурный). Знакомство с туристскими ресурсами Австралии. Разработка экологического тура "Ecotravel" в Австралию. Описание программы тура, формирование его стоимости.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 09.11.2013

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Рынок выездного, въездного и внутреннего MICE-туризма в России. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Союз" по выездному туризму. Разработка делового тура для делегации из Китая в г. Екатеринбург. Оценка эффективности разработанного тура.

    дипломная работа [605,2 K], добавлен 13.06.2015

  • Теоретические аспекты на рынке въездного туризма. Природно-ресурсный потенциал Иркутской области для развития туризма. Разработка тура для ознакомления с основной достопримечательностью края: озером Байкал, Иркутском, Листвянкой и музеем Тальцы.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 21.12.2015

  • Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России. Географическое положение и климат Финляндии. Расписание тура по дням и расчет его стоимости по классам. Оценка конкурентоспособности тура, составление маршрута, целевая аудитория потребителей.

    дипломная работа [10,6 M], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.