Обоснование варианта транспортного обслуживания туристов на примере тура на оз. Селигер

Характеристика страны посещения, описание дестинаций. Выбор схемы передвижения по маршруту и транспортных средств для обслуживания туристов. Расчёт времени транспортных операций на маршруте. Стоимость транспортного и экскурсионного обслуживания в туре.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.02.2014
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

2.2.7. Принципал гарантирует предоставление полного набора оплаченных услуг туристам, своевременно прибывшим на отдых, по путевкам, при наличии у них необходимых документов и соблюдении ими общих правил пребывания в местах размещения.

2.2.8. Принципал имеет право изменить комплекс услуг входящих в состав реализуемых туристических услуг (заменить отель, на отель аналогичной категории или выше; изменить расписание и маршрут экскурсионной программы; внести иные оправданные изменения), но не позднее, чем за 10 дней до начала тура. В случае несогласия туристов Агента с подобными изменениями условий тура, Принципал возвращает Агенту уплаченную за путевки сумму полностью. Подобные изменения условий тура не могут служить основанием для выставления туристами Агента претензий.

Порядок подачи заявок и правила отдыха.

Агент направляет заявку установленного Принципалом образца на бронирование мест в здравницах, гостиницах, экскурсионных группах и т.д.. Заявка считается поданной, если она передана Принципалу по факсу, электронной почтой или представлена в офис Принципала в письменном виде.

Заявка считается принятой при получении Агентом подтверждения от Принципала по факсу или электронной почте.

После подтверждения заявки, Принципал выставляет Агенту счет (инвойс) на оплату (действителен счет, переданный Заказчику по факсу).

3.4. При поступлении в санаторий, турист должен предъявить вместе с путевкой, санаторно-курортную карту (на русском языке), паспорт, ваучер. Для детей справки о прививках и санэпидокружении обязательны.

3.5. Туристы принимаются только в сроки, указанные в путевке. Время заезда и время отъезда в место отдыха указывается Принципалом в подтверждении заявки и ваучере. Досрочный заезд не допускается. Дни опозданий не восстанавливаются.

3.6. Дети до 12 лет принимаются с родителями или взрослыми родственниками (без лечения), если не оговорено иного.

3.7. Туристы с домашними животными не принимаются, если не оговорено иного.

Порядок расчетов, условия оплаты.

4.1. Расчеты между Принципалом и Агентом за путевки и другие предоставляемые услуги по обеспечению отдыха туристов, производятся безналичным перечислением Агентом денежных средств (в рублях - для российских компаний и в евро - для иностранных) на расчетный счет Принципала, согласно счета (инвойса), в соответствии со следующим графиком: в течении 2-х банковских дней в высокий сезон и 3-х банковских дней в низкий сезон после выставления Принципалом счёта (инвойса) Агенту, если в подтверждении заявки не указано иного графика оплаты. В случае не поступления средств на расчетный счет Принципала в полном объеме и в сроки, указанные выше, бронирование может быть полностью аннулировано.

4.2. Туристский продукт считается оплаченным Агентом при поступлении 100% предоплаты, согласно счета (инвойса), на рублевый или валютный счет (евро) Принципала.

4.3. Категории номеров, цены на путевки, стоимость экскурсий и трансферов указываются в Приложениях №№1,2,3, которые являются неотъемлемой частью Договора. Агент обязан реализовывать путёвки по ценам не ниже установленных Принципалом. Принципал предоставляет Агенту агентское вознаграждение, которое указывается в Приложении №4 к настоящему Договору.

4.4. Если Агент реализует путевку туристам на условиях более выгодных, чем те, которые указаны Принципалом, полученная выгода признается дополнительным вознаграждением Агента.

4.5. Принципал имеет право в одностороннем порядке изменять стоимость турпродукта. Принципал гарантирует неизменность стоимости только 100% оплаченных путевок (см. пункт 4.2 настоящего Договора)

4.6. Копия платёжного поручения, подтверждающего факт перечисления стоимости путёвки на счёт Принципала, должна быть предана Принципалу по факсу или доставлена в офис Принципала в течение 2 дней.

4.7. Все банковские комиссии при перечислении денежных средств на счет Принципала, либо при возврате денежных средств по инициативе Агента на счет Агента, оплачиваются Агентом.

Порядок и сроки изменений условий туристского продукта. Штрафные санкции.

5.1. Отмену или любое изменение туристского продукта Агент производит только в письменном виде. Агент может отказаться от туристических услуг Принципала в любое время до начала поездки, уведомив об этом Принципала.

5.2. При уведомлении Агентом об изменении или отказе от туристского продукта, ему либо возвращаются выплаченные по договору суммы за исключением понесенных Агентом затрат, либо учитываются при последующих взаиморасчетах. В случае отказа Агента от путевок в срок от 25 до 14 суток до начала предоставления туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, эта сумма возврата денежных средств уменьшается на 25% от стоимости туристского продукта; от 14 до 7 суток на 50%, от 6 до 4 суток на 85%, 3-е и менее - денежные средства не возвращаются. При этом штрафные санкции, выставляемые Принципалом Агенту, не могут быть ниже штрафных санкций, выставляемых Принципалу третьими организациями (здравницы, отели, транспортные и иные организации), на основании договоров с которыми, Принципал формирует туристский продукт.

В случае, если заявка Агента аннулирована по инициативе Принципала, Принципал возвращает Агенту всю сумму уплаченную Агентом в срок не позднее 10 дней с момента аннуляции туристского продукта.

В случае отказа туристов Агента от всего или части туристского обслуживания по Договору во время туристской поездки по независящим от Принципала причинам, компенсация за неиспользованную часть туристского обслуживания, предусмотренного Договором, из кассы Принципала не производится.

6. Ответственность сторон

6.1. В случае не предоставления полного набора оплаченных в соответствии с настоящим договором услуг, несвоевременного поселения или поселения в номер, не соответствующий указанной в ваучере категории, всю ответственность несет Принципал в том случае, если руководство Принципала будет ознакомлено с претензиями туристов в период их пребывания в санатории или пансионате. В этом случае Принципал обязан полностью возместить расходы, понесенные Агентом по удовлетворению в судебном или досудебном порядке претензий туристов, в том числе, по закону “О защите прав потребителей”.

6.2. Ущерб, нанесенный туристами Агента Принципалу, санаторию или пансионату, самостоятельно возмещается туристом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Агент обязуется в этом случае предоставлять Принципалу всю имеющуюся у него информацию о туристах.

7. Финансовое обеспечение

7.1. Для обеспечения надлежащего исполнения обязательств по договорам о реализации туристских услуг Принципал имеет финансовое обеспечение в размере 500 000 (пятьсот тысяч) руб. на основании договоров страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта с ООО «Первая Страховая Компания» (договор страхования ответственности туроператора № 5 14 0107 00 32101 000107 от 18.02.2011г., срок действия с 00.00 часов 01 июня 2011 года до 24.00 часов 31 мая 2012 года, договор страхования ответственности туроператора № 5 14 0101 01 32101 900149 от 26.01.2012г., срок действия с 00.00 часов 01 июня 2012 года до 24.00 часов 31 мая 2013 года (Калининградский филиал ООО «1 СК», 236016, г. Нижний.Н, пл.Маршала Василевского, 2, тел. (4012) 703-021)

7.2. Агент обязуется включить в договор о реализации турпродукта, заключаемый им с туристом, следующие пункты, касающиеся финансового обеспечения Принципала:

7.2.1. Размер финансового обеспечения, номера и сроки действия договоров страхования ответственности Принципала, информация о страховой компании (название, адрес, телефоны).

7.2.2 Принципал вправе самостоятельно возместить ущерб, причиненный туристу. В таком случае, турист может принять такое возмещение от Принципала, но при этом он утрачивает право на обращение в страховую компанию.

7.2.3. Турист обязан уведомить Принципала о направлении требования в страховую компанию.

7.2.4 Условия страховой выплаты:

7.2.4.1. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств по оказанию услуг туристу по договору о реализации турпродукта, при наличии оснований для уплаты денежной суммы по договору страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта турист вправе в пределах суммы финансового обеспечения предъявить письменное требование об уплате денежной суммы непосредственно страховой организации, предоставившей финансовое обеспечени.

7.2.4.2 Письменное требование туриста о страховой выплате по договору страхования гражданской ответственности должно быть предъявлено страховой организации в течение срока действия финансового обеспечения.

7.2.4.3 Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования является факт установления обязанности Принципала возместить туристу реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств, если это является существенным нарушением условий договора о реализации туруслуг. Существенным нарушением условий договора у реализации туруслуг признается нарушение, которое влечет для туриста такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, в частности: неисполнение обязательств по оказанию туристу входящих в туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению; наличие в туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требовании к качеству и безопасности туристского продукта.

Несколько случаев причинения ущерба, наступивших по одной и той же причине, рассматриваются как относящиеся к одному страховому случаю.

7.2.5.. Обязанность Принципала возместить туристу ущерб, оговоренный в п. 7.2.4.3. настоящего Договора, устанавливается письменным признанием Принципала обоснованности претензий туриста или по решению суда.

8. Непреодолимая сила

8.1. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть ни предвидены, ни предотвращены разумными действиями Сторон (забастовки, стихийные бедствия, погодные условия, влияющие на предоставление туристских услуг, военные действия, распоряжения властей, эпидемии, террористические акты или угроза террористических актов) и другие подобные обстоятельства, которые препятствуют предоставлению туристских услуг, Стороны, освобождаются от исполнения обязательств по настоящему Договору.

8.2. Сторона, для которой в связи с обстоятельствами непреодолимой силы создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна сообщить другой Стороне о наступлении (или прекращении) указанных обстоятельств немедленно или в срок не позднее трех дней с момента обнаружения факта их наступления (или прекращения). Не уведомление или несвоевременное уведомление об указанных обстоятельствах лишает Стороны права ссылаться на любые из этих обстоятельств и не освобождает от ответственности по настоящему Договору.

9. Порядок разрешения споров.

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между участниками данного договора.

9.2. В случае, если стороны не придут к согласию, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде г. Калининграда.

10. Срок действия договора

10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до 31 мая 2013. Договор может быть расторгнут досрочно по желанию любой из Сторон с предупреждением об этом другой Стороны не менее, чем за 3 месяца.

11. Прочие условия

11.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями по обоюдному согласию Сторон.

11.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11.3. Договор, пролонгация Договора, а также все дополнения и изменения в нем имеют юридическую силу при передаче с помощью факса.

11.4. Условия настоящего Договора, а также коммерческая или иная (кроме общеизвестной) информация, полученная в ходе совместной деятельности, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению. Сторона, виновная в нарушении этого условия, возмещает партнеру все понесенные им в связи с этим убытки в полном объеме.

12, Юридические адреса и реквизиты сторон

ПРИНЦИПАЛ

АГЕНТ

ООО «Путник»

Юр.адрес: 236006, Россия, г.Нижний .Н, Ленинский пр., 14

Местонахождение: 236029, Россия, г.Нижний.Н, ул.Зеленая, 78/4

тел.: (4012) 75-14-10, 32-56-18 факс: (4012) 32-56-18

Реестровый номер ВТ 010483 в Едином Федеральном реестре туроператоров.

ИНН/КПП 3906119226/390601001

Рублевый счет №40702810900030001065

Валютный счет №40702978800030001065 EUR

КБ «Энерготрансбанк» (ОАО), г. Нижний.Н

К/с 30101810800000000701

БИК 042748701

E-mail: rusavia@baltnet.ru

Директор ______________Салаева О.А.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПУТЕВКА № __55_

Организация-продавец: ООО «Путник»,

Адрес:___ г.Нижний Новгород, ул.Нестерова, дом 23____тел. ___243-34-33_____, Лицензия №__33345667______ от ____23.02.2009_____

Тур в:_на озеро Селигер____________________________________________________

юр. или физ. лицо __________________________________________________________

озп_(для физ. лиц)________________________________________________________

тел.:______________________________________________________________________

Список туристов (ФИО, ОЗП, адрес, тел):

1.___Мартынова.М.О,2233 454567, ул Юбилейная 34, 89056789456____

2.____________________________________________________________

3.____________________________________________________________

Наличие руководителя группы: да

Продолжительность поездки:

C__20.06.2012 по 25.06.2012

Начало маршрута: Нижний Новгород

Пункты пребывания:__г.Светлогорск,пос.Лесное,пос.Рыбное,г.Зелиногорск___

Окончание маршрута: Нижний Новгород

Пакет услуг: категория проездного билета --

гостиница__пансионат «Сокол»___

номер________________________________________________________

питание_____HB____

виза___________________страховка______________________________

_____________________________________________________________

Дополнительные оплаченные услуги: _обеды во время экскурсий__________

Стоимость путевки______16 347 руб

Дата продажи__15.06.2012___________

C условиями поездки ознакомлен:

Продавец______________________ Покупатель__________________________

М.П.

Настоящая туристическая путевка составлена в соответствии с условиями договора о туристическом обслуживании № __, заключенного _________ 20__ г., и является его неотъемлемой частью. В случае если опубликованные условия предоставления туристических услуг организации-продавца носят характер публичной оферты (предложения заключить договор), настоящая туристическая путевка является акцептом (принятием предложения) указанной оферты. В качестве неотъемлемых частей к настоящей путевке прилагаются: полный список туристов (для 5 и более человек) с указанием для каждого данных графы «список туристов»; программа обслуживания туристов; ваучеры на обслуживание в соответствии с программой обслуживания; информация о фактах, рисках, рекомендуемых правилах поведения при совершении поездки (информационный листок). При заполнении графы «категория проездного билета» следует применять сокращения, которые используются предприятиями, предоставляющими услуги. При заполнении графы «гостиница» указывается категория средств размещения туристов в соответствии с данными системы классификации страны (места) пребывания. При заполнении граф «наличие руководителя группы», «виза», «страховка», «трансфер» используются символы «Да» -- при наличии услуги, «Нет» -- при отсутствии услуги.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Анализ транспортного обслуживания туристов в гостиницах. Услуга трансфера - заранее заказанная поездка туда, куда нужно заказчику. Экскурсионное обслуживание, заказ такси, аренда автомобилей. Организация транспортного обслуживания в "Grand Hotel Europe".

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Сущность и структура турпродукта, его основные виды. Этапы разработки туров. Характеристика тура "Таиланд - Жемчужина Востока". Программа обслуживания тура. Способы перевозки туристов между включенными в него пунктами. Организация свадьбы в Таиланде.

    курсовая работа [107,2 K], добавлен 09.09.2014

  • Понятие экскурсионного обслуживания. Характеристика Венгрии как объекта туризма. Нормативно-правовые акты на экскурсионное обслуживание. Основные виды экскурсий. Особенности обслуживания туристов за границей. Разработка экскурсионного тура по Венгрии.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 10.02.2012

  • История транспортного обслуживания в гостиницах. Методы организации и предоставления различных услуг по перевозке грузов и пассажиров на примере пятизвездочного отеля "Hayatt". Рекомендации по развитию транспортных услуг в гостиничной индустрии.

    курсовая работа [207,8 K], добавлен 26.03.2011

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • Понятие и структура туристского продукта. Этапы разработки туров. Общая характеристика нового тура по его направленности. Разработка схемы маршрута с указанием транспортного обслуживания. Программа обслуживания тура. Разработка тура "Остров Свободы".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.01.2013

  • Требования к качеству и особенности обслуживания и приема VIP-клиентов. Формирование программного турпакета для VIP-туристов. Общая характеристика туристической фирмы "Лас Флорес". Разработка VIP-тура в Прибалтике. Основные принципы работы с VIP-клиентом.

    дипломная работа [112,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Туристическое путешествие по маршруту "Французский каприз", разработка тура. Программа обслуживания туристов в путешествии, выбор средств размещения и питания. Средства продвижения турпродукта, расчет себестоимости и экономической эффективности.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 16.03.2012

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Определение особенностей предоставления гостиничных услуг и характеристика организации обслуживания туристических комплексов гостиниц. Понятие и комплекс задач экскурсионного обслуживания. Организация экскурсионного обслуживания в гостиницах Тюмени.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 06.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.