Религизный туризм в Вологде

Понятие и виды паломнического и просветительского туризма. Объекты культурного наследия как ресурс для организации религиозного туризма. Анализ деятельности туроператоров внутреннего туризма в Вологде. Использование маршрута в качестве экскурсии-пленэра.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 17.06.2017
Размер файла 5,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Виды и формы религиозного туризма, его место и практическое использование в России. Анализ деятельности туристических фирм по организации религиозных туров. Концепция развития религиозного туризма. Популяризация религиозного туризма в Санкт-Петербурге.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Понятие, виды и основные формы религиозного туризма, его место в системе туристской деятельности. Оценка перспектив развития организации внутреннего религиозного туризма в регионе (на примере Калужской области). Технологии организации религиозных туров.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 22.03.2015

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Историко-культурное наследие и особенности познавательного туризма Тверской области. Взаимодействие туризма и культурного наследия. Роль законодательных и экономических аспектов в развитии туризма. Перспективы познавательного туризма в Тверской области.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 18.10.2010

  • Понятие религиозного туризма: виды и формы. Страны, считающиеся центрами религиозного паломничества. Россия - центр религиозного паломничества. Популяризация религиозного туризма на примере Санкт-Петербурга. Особенности организации паломнических туров.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 13.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.