Франчайзинг в туризме как вариант развития бизнеса

Общее понятие про франчайзинг. Субъекты договора коммерческой концессии. Франчайзинг в международном туризме и в России. Предложения франчайзингового пакета туристической компании "1001 Тур". Характеристика главных недостатков франчайзинга в туризме.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Маркетинг в туризме
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 22.02.2012
Размер файла 32,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Франчайзинг как маркетинговый прием в ресторанном бизнесе и туризме. Организация работы по договору франшизы в индустрии гостеприимства, система паушальных платежей и роялти за использование торговой марки. Основные проблемы развития франчайзинга в РФ.

    реферат [233,3 K], добавлен 22.01.2015

  • Франчайзинг в России. Понятие и виды франчайзинга, его основные разновидности. Преимущества и недостатки франчайзинга для франшизодателя. Взаимоотношения между франшизодателем и франшизополучателем. Франчайзинг как форма объединения в гостиничных цепях.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 19.07.2012

  • Характеристика франчайзинга, основные проблемы и перспективы ведения бизнеса этим способом. Его виды, механизм функционирования франчайзинга как в России, так и за рубежом. Практический аспект развития франчайзинга на примере Ульяновской области.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Опыт применения франчайзинговых систем в международном туризме. Преимущества и недостатки вступления туристской компании во франчайзинговую сеть. Введение услуги потребительского кредитования в ООО "Эпос-тур" как способ увеличения объема продаж.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 08.11.2014

  • История возникновения и развития франчайзинга, особенности его использования в сфере общественного питания. Общая характеристика первых франчайзинговых предприятий (цепи). Анализ мирового и российского опыта строительству сетей на основе франчайзинга.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 08.10.2010

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Характеристика международного франчайзинга. Туристическая деятельность в России и использование франчайзинга в данной сфере. Характеристика основных разделов договора международного франчайзинга. Характеристика партнера и его преимущества для компании.

    курсовая работа [256,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Состояние гостиничного хозяйства Республики Казахстан. История возникновения управления на основе франчайзинга. Эффективность системы франчайзинга как формы управления гостиничным предприятием. Характеристика гостиничного предприятия "Рамада Плаза".

    дипломная работа [331,6 K], добавлен 06.04.2015

  • Железнодорожные путешествия в туризме. Краткая характеристика особенностей организации круизного отдыха. Место яхтинга на международном рынке туристических услуг. Подготовка путешествий с использованием автомобильного транспорта, автобусные туры.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.