Организация обслуживания туристов

Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристический менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Чунина Мария
Дата добавления 18.12.2004
Размер файла 75,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к качеству и особенности обслуживания и приема VIP-клиентов. Формирование программного турпакета для VIP-туристов. Общая характеристика туристической фирмы "Лас Флорес". Разработка VIP-тура в Прибалтике. Основные принципы работы с VIP-клиентом.

    дипломная работа [112,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Основные цели, стратегии и функции службы приема и размещения гостиницы. Правилам предоставления гостиничных услуг. Особенности регистрации и организации питания иностранных гостей. Исследование особенностей обслуживания иностранных туристов в отеле.

    курсовая работа [237,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Понятие гостиничного обслуживания. Законодательные аспекты обслуживания иностранных граждан. Характеристика конгресс-отеля "Новосибирск". Особенности регистрации иностранных туристов. Категории виз: дипломатические, служебные, туристические, обыкновенные.

    реферат [33,2 K], добавлен 16.03.2015

  • Правовые основы гостиничного хозяйства. Показатели качества в индустрии гостеприимства. Формы и методы организации обслуживания туристов в санаторно-курортных комплексах. Рекомендации по организации качественного обслуживания в санаторном комплексе.

    дипломная работа [256,1 K], добавлен 17.06.2016

  • Анализ транспортного обслуживания туристов в гостиницах. Услуга трансфера - заранее заказанная поездка туда, куда нужно заказчику. Экскурсионное обслуживание, заказ такси, аренда автомобилей. Организация транспортного обслуживания в "Grand Hotel Europe".

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Современное развитие общественного питания. Характеристика ресторана при пятизвездочном отеле. Интерьеры помещений. Перечень предоставляемых услуг, методы и формы обслуживания. Составление меню для туристов из Германии. Вариант сервировки стола.

    курсовая работа [101,2 K], добавлен 01.12.2014

  • Особенности корпоративного отдыха и его место в системе современного туризма. Виды и основные принципы построения корпоративного мероприятия. Организация обслуживания отдыхающих в санатории-профилактории, методика организации корпоративных мероприятий.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.07.2010

  • Особенности приема и размещения туристских групп и индивидуальных туристов. Требования к персоналу службы приема и размещения. Типы конфликтов, характерные для данной службы, их профилактика. Организация обслуживания в службе приема и размещения.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 09.03.2012

  • Характеристика страны посещения, описание дестинаций. Выбор схемы передвижения по маршруту и транспортных средств для обслуживания туристов. Расчёт времени транспортных операций на маршруте. Стоимость транспортного и экскурсионного обслуживания в туре.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.