Медицинские формальности в туризме

Правовые основы гостиничного и туристского бизнеса, медицинские правила в поездках, напрямую связанные с безопасностью жизни и здоровья туриста. Международные требования к свидетельству о прививках и медицинскому страхованию при поездке за границу.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Безопасность в туризме
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Фогельман К.В
Дата добавления 20.01.2015
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика туристских формальностей, их содержание и правовые основы. Общие сведения о Китае, его место в международном туризме. Паспортные, визовые и медицинские формальности, таможенные правила Китая. Перемещение через границу культурных ценностей.

    реферат [54,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Основные сведения о стране Марокко. Паспортно-визовые формальности при посещении страны. Таможенные, валютные и медико-санитарные формальности. Порядок перемещения через границу культурных ценностей и образцов флоры и фауны при посещении страны Марокко.

    реферат [24,2 K], добавлен 31.01.2016

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Сущность и основные виды туристических формальностей. Технологии их реализации: загранпаспорт, международные водительские права, удостоверения личности в туризме, виза, санитарно-эпидемиологические, таможенные, валютные формальности, понятие "Green Card".

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Служба безопасности гостиничного комплекса (предприятия), правовые основы ее деятельности. Характеристика уровня обеспечения безопасности в гостинице ООО "Новотель" "Калуга Плаза" и предотвращения риска для жизни и здоровья постояльцев и работников.

    дипломная работа [406,9 K], добавлен 09.11.2016

  • Географическое и экономическое положение Румынии, ее природные и климатические условия. Туристские формальности, связанные с посещением государства. Современные тенденции, особенности и перспективы развития международного туристского бизнеса в стране.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 20.01.2011

  • Гостинично-ресторанный бизнес как составляющая туристической отрасли. Услуги гостеприимства: проживание и питание, обслуживание деловых встреч, спортивные, медицинские, посреднические, коммунально-бытовые услуги. Анализ гостиничного рынка Саратова.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 15.01.2015

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Структура туристского рынка. Основные участники туристского рынка. Туристские потребности и туристский маркетинг. Формы рыночных структур в туризме. Концентрация производства в туризме и механизм ее осуществления. Современное состояние туристского рынка.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 20.05.2004

  • Сущность технологии в сфере гостиничного обслуживания. Особенности выбора системы бронирования в туризме. Инфраструктура туристского обслуживания в г. Новосибирске. Характеристика и анализ качества комплекса услуг гостиницы ООО "Золотое руно".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.