Мон-Сен-Мишель как восьмое чудо света

Природно-исторический комплекс Мон-Сен-Мишель. Факторы популярности туристического объекта. Приливы и отливы на острове. Краткая история возникновения Мон-Сен-Мишель. Монастырские сады, Крипта Больших колонн. Романские строения монастыря, комплекс "чудо".

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 06.12.2012
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • "Готов к труду и обороне СССР" (ГТО) - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях Советского Союза. Основные задачи, которые решал комплекс ГТО, история его возникновения, нормы и награды.

    реферат [478,2 K], добавлен 23.11.2015

  • Значение места и роли курортно-туристического комплекса в национальном комплексе Украины. Анализ природно-экономических и исторических условий его развития и структурных особенностей. Поиск путей решения проблем развития КТК на современном этапе.

    реферат [46,3 K], добавлен 19.12.2010

  • Старый Орхей - уникальный историко-археологический комплекс. Золотоордынский и Молдавский периоды в истории древнего города, его исторические конструкции. Находки нумизматики на территории Старого Орхея. Значение его в качестве туристического объекта.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Тадж-Махал – олицетворение любви в архитектуре. История создания усыпальницы – история любви. Инженерные и архитектурные особенности Тадж-Махала. Информация для туриста об экскурсиях в Агру, видах транспорта, стоимости проезда и посещения мавзолея.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.09.2009

  • Гостиничный комплекс "Корстон-отель": история развития, расположение, организационная структура. Комплекс деловых услуг, развлечений и отдыха. Показатели доходности гостиницы, статистический расчет нагрузки. Определение средней цены гостиничного номера.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 15.04.2014

  • Стокгольмский олимпийский стадион, история его возведения. Многофункциональный спортивный комплекс в Пекине, его архитектура. Световой дизайн главного олимпийского стадиона Bird’s Nest. Уникальность стадиона Авейро. Комплекс спортивных сооружений "Йойог".

    презентация [11,1 M], добавлен 21.10.2014

  • Архитектура и парковая культура усадьбы, история ее использования в советский период, и ее современное состояние. Грушевка в системе транспортно-туристической инфраструктуры. Предложения по использованию культурно-исторического потенциала комплекса.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Сущность понятия рекреационный комплекс. Рекреационные ресурсы полуострова Крым. Природно-рекреационные ресурсы, природно-заповедный фонд. Культурно-исторические достопримечательности. Туристская инфраструктура. Экологическая безопасность полуострова.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 10.11.2015

  • Понятие и основные причины возникновения миопии. Понятие и основные средства физической культуры. Близорукость и занятие спортом. Комплекс специальных упражнений для глаз Э.С. Аветисова. Комплекс упражнений для исправления близорукости от М.Д. Корбетт.

    реферат [100,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Географическая, организационно-управленческая, экономическая, материально-техническая и структура мирового гостиничного комплекса. Особенности и основные направления деятельности крупнейших гостиничных корпораций мира, зарубежный опыт управления ими.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 28.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.