Характеристика и особенности гостиничных услуг

Определение понятия "гостиница". Содержание услуги размещения. Дополнительные услуги в гостинице. Типология гостиниц: отель-люкс; мотель; отель-гарни; пансион; ботель; флотель. Уровни гостиничных услуг. Сезонный характер спроса на гостиничные услуги.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Менеджмент гостиничного бизнеса
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Коля
Дата добавления 06.03.2011
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика гостиниц, как хозяйствующих субъектов, изучение основных понятий в сфере гостиничного бизнеса и международной классификации. Особенности гостиничных объединений, услуг размещения, питания, дополнительных услуг гостиничных предприятий.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 16.02.2010

  • Туристические ресурсы Борисовщины: малые водохранилища и пруды; бульвар Комарова; парки и скверы. Классификация объектов размещения и типы гостиничных предприятий: отель, отель-люкс, гостиница, апартамент, гостиница эконом класса, мотель, отель-курорт.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 16.06.2013

  • Понятие и сущность гостиничных услуг в индустрии гостеприимства. Основные и дополнительные услуги гостиницы, их классификация и характеристика. Тенденции в сфере дополнительных услуг. Услуги интерактивного и платного телевидения в гостинице "Аванта".

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 19.02.2014

  • Характеристика гостиничных услуг в Чувашской Республике. Анализ уровня технологии гостиниц "Новый Континент", "Дис", "Волга Премиум Отель", "Чувашия". Категория и стоимость номеров, их обустройство. Характеристика дополнительных услуг для клиентов.

    отчет по практике [5,7 M], добавлен 01.06.2014

  • Изучение деятельности предприятия по оказанию гостиничных услуг ООО "Созвездие" отель "Унисон". Характеристика ассортимента услуг, порядок бронирования мест в гостинице. Анализ ценовой политики, основные методы управления и планирования на предприятии.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 29.11.2010

  • Особенности развития современного туризма, его влияние на спрос гостиничных услуг. Характеристика и основные виды деятельности ООО "ПромСнаб "Четыре Комнаты". Гостиницы как неотъемлемая часть туризма. Типы гостиничных предприятий: отель, отель-курорт.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 24.09.2012

  • Организационная структура службы анимации в гостинице. Взаимодействие службы консьержей с другими службами. Должностные инструкции службы консьержей. Дополнительные и сопутствующие услуги, оказание развлекательных услуг в гостиничных комплексах.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 24.05.2014

  • Дополнительные услуги, предоставляющиеся в туристических комплексах. Информация об отеле "Навигатор" в Калининграде: описание номеров, стоимость проживания, конференц-зал и ресторан. Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.03.2012

  • Понятие услуг и их характеристика. Основные и дополнительные услуги. Факторы стандартизации и сертификации услуг. Создание пакета экскурсионных услуг. Разработка туристской услуги на основе экскурсии "По следам древних культур. Дворец Ли-Лина".

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 15.12.2007

  • Тип и функциональные зоны гостиницы, её месторасположение, основные и дополнительные услуги. Критерии классификации гостиничных номеров. Характеристика номерного фонда, его типы и оснащение. Соответствие планировки гостиницы основным требованиям.

    отчет по практике [4,9 M], добавлен 09.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.