Рекреационные ресурсы

Рекреация как восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха на лоне природы или в туристической поездке. Классификация рекреационных ресурсов по характеру использования. Природные и антропогенные объекты и явления для отдыха, туризма и лечения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 564,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

    курсовая работа [836,3 K], добавлен 24.01.2012

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Салаватского района. Оценка возможности использования природных рекреационных ресурсов района для организации различных видов отдыха и туризма. Перспективы развития туризма в республике.

    курсовая работа [396,2 K], добавлен 02.05.2015

  • Понятие и классификация природных рекреационных ресурсов; их основные характеристики. Оценка культурно-исторических и природных рекреационных ресурсов. Оценка рельефа для лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного пешеходного туризма и спелеотуризма.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 23.06.2014

  • Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [163,9 K], добавлен 10.12.2015

  • Определение понятия рекреационные ресурсы. Их свойства, типы и группы: природные и культурно-исторические. Методы их оценки. Шкала оценивания. Классификация в зависимости от цели отдыха: лечебные, спортивные, познавательные (информационные), трудовые.

    презентация [803,5 K], добавлен 15.03.2015

  • Изучение природных, культурно-исторических, социально-демографических ресурсов и туристской инфраструктуры района. Развитие экологического, спортивного и научно-познавательного туризма. Использование различных видов рекреационных занятий в целях отдыха.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 08.05.2017

  • Рекреация, реабилитация и рекреационные ресурсы. Формирование туристической привлекательности территории. Рекреационный потенциал Ростовской области. Основные туристско-экскурсионные маршруты. Уникальные природные лечебные ресурсы Краснодарского края.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 10.03.2014

  • Рекреация как социокультурный феномен современности. Анализ развития лечебно-оздоровительного туризма. Санатории, дома отдыха и развлекательный центр области. Туристические маршруты по ее территории. Рекреационная оценка природных ресурсов района.

    дипломная работа [131,2 K], добавлен 02.07.2015

  • Понятие, специфика и классификация услуг рекреации и туризма. Анализ развития и организации туристической сферы у Крыма, его место в международной и украинской туристической системе. Оценка преимуществ отдыха в Украине в сравнении с курортами Европы.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 23.11.2010

  • Природные рекреационные ресурсы. Антропогенные культурно-исторические памятники истории. Курортные зоны в Италии. Природные объекты в Албании. Оздоровительный туризм в Испании. Горнолыжный курорт в Македонии. Лечебно-оздоровительные курорты Хорватии.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 25.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.