Содержание и методика технической подготовки в пешеходном туризме

Типы естественных препятствий в пешеходном туризме, обучение технике их преодоления. Особенности движения по пересеченной местности, тропам, склонам, болотам и осыпям. Технические приемы и средства, обеспечивающие преодоление водных преград речного типа.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теоретико-методические основы спортивно-оздоровительного туризма
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алена
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 10,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования, предъявляемые к спортивной технике. Ее особенности в туризме. Комплекс технических приемов и средств, обеспечивающих преодоление водных преград речного типа. Техника преодоления рек способами передвижения по горизонтальной навесной переправе.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 10.04.2013

  • Физиологическая основа техники движений человека. Виды туристско-спортивных соревнований. Техника преодоления препятствий в пешеходном и водном туризме. Разработка тестов для определения технической подготовленности спортсменов в туристском многоборье.

    дипломная работа [152,2 K], добавлен 10.04.2013

  • Основы технической подготовки спортсменов по туристскому многоборью. Требования, предъявляемые к спортивной технике. Разработка методик совершенствования техники преодоления препятствий в туристском многоборье. Особенности техники в спортивном туризме.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 28.09.2012

  • Понятие естественных препятствий в туризме и их классификация. Классифицированные участки маршрута и принципы оценки их технической сложности. Туристская техника передвижения, применяемая для преодоления естественных препятствий в пеших и лыжных походах.

    лекция [39,1 K], добавлен 24.11.2008

  • Понятие карт местности, их классификация. Условные знаки топографических карт, картографические способы изображения рельефа местности. Картографическая генерализация. Туристские схемы. Работа с топографическими картами в горно-пешеходном и лыжном туризме.

    лекция [160,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Рассмотрение категорий сложности маршрута в пешеходном туризме. Описание наиболее популярных маршрутов в Казахстане. Особенности и причины популярности лыжного туризма в современном мире. Знаменитые лыжные курорты в мире и горнолыжные курорты Казахстана.

    презентация [3,0 M], добавлен 25.01.2022

  • Понятие и характеристика детско-юношеского туризма. Особенности проведения юношеских походов. Снаряжение в пешеходном туризме. Характеристика места проведения пешеходного похода. Разработка пешеходного маршрута по Республике Марий Эл для детей 10-15 лет.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 17.12.2014

  • Анализ обоснованности объёма учебно-тренировочного времени на освоение основных разделов подготовки на начальном этапе в горном туризме и альпинизме. Проведение модернизации методики начальной подготовки горных туристов. Специальная физическая подготовка.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.05.2015

  • Понятие о пешеходном туризме. Виды и категории пешеходных походов. Классификация пешеходных маршрутов. Правила составления графика похода пешеходного туризма. Описание наиболее живописных мест для туризма: Большой каньон Крыма, Мыс Айя, Кара-Даг.

    реферат [133,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.