Деятельность туристического предприятия УП "Вандроуник" в качестве турагента

Характеристика деятельности, функции и структура турфирмы. Принципы управления и руководства организацией. Анализ ее финансово-экономической, туроператорской и турагентской деятельности. Проведение рекламной кампании. Конкурентная политика фирмы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 19.06.2015
Размер файла 145,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

2. ”Ганцавічы“.

Данный буклет издан также в 2011 году к празднованию в Ганцевичах Дня белорусской письменности. На 6 страницах кратко перечислены объекты туристического интереса.

3. ”Зямлёй Купалы - зямлёй Коласа“.

Буклет посвящён двум классикам белорусской литературы Янке Купале и Якубу Коласу. При описании жизни и творчества Якуба Коласа упоминается его жизнь в д. Люсино Ганцевичского района и роль данного населённого пункта в жизни классика.

Особую роль при написании дипломной работы будет играть книга ”Памяць“, посвящённая Ганцевичскому району и изданная в 1999 году. Серия ”Памяць“ посвящена описанию истории каждого района Беларуси и крупных городов страны. Данная книга наиболее полно описывает события из истории Ганцевичского района.

Кроме того, при разработке туристического продукта для его описания будут использоваться различные учебные и методические издания по маркетингу, менеджменту и экономике под авторством, например, Кабушкина, Котлера и др.

Заключение

УП «Вандроуник» является важным и неотъемлемым элементом в развитии туризма на территории города Солигорска. Предприятие УП «Вандроуник» позволяет существовать и развиваться туризму на территории города Солигорска и Солигорского района. Предприятие также известно и в других, близлежащих к Солигорску городах: Слуцк, Любань, Старобин и Краснодворцы.

Предприятие УП «Вандроуник» оказывает следующие услуги клиентам:

1. организация экскурсий по Беларуси (экскурсии проводятся для детей и взрослых); Известными городами, пользующимися наивысшим интересом и спросом являются: Минск, Витебск, Полоцк, Несвиж, Гродно, Слуцк и Миоры.

2. организация экскурсий по Солигорску и Солигорскому району, и по индивидуальному маршруту заказчика;

3. организация туров выходного дня;

4. организация шоп-туров;

5. организация свадебных туров: символическая церемония, закрытая церемония и другие.

6. организация туристических слётов на территории города Солигорска и Солигорского района при содействии отдела по спорту и туризму Солигорского районного исполнительного комитета;

7. организация обслуживания экскурсионных групп из других районов Беларуси;

8. реализация туров для семейного отдыха за пределами территории Беларуси;

9. реализация туров для детского отдыха за пределами территории Беларуси;

10. работа с туристическими фирмами, музеями и другими организациями по отправке туристов из Солигорского района.

Предприятие УП «Вандроуник» является стабильным, развивающимся предприятием в Солигорске. Выдерживает сильную конкуренцию, не имеет плохой репутации, и ежедневно занимается реализацией тур продуктов.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Общая характеристика деятельности турфирмы ООО "Интертур ХХI век". Основные направления ценовой и маркетинговой политики турфирмы. Виды скидок на предлагаемые услуги. Мероприятия по усовершенствованию деятельности. Расширение маркетинговой политики.

    отчет по практике [4,3 M], добавлен 24.06.2009

  • Понятие и виды рекламы, этапы ее развития в России. Характеристика туристического предприятия. Анализ его сильных и слабых сторон, рекламной деятельности. Разработка целостной системы стратегий и тактик PR-кампании и оценка их экономической эффективности.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Схемы взаимодействия современного отеля и туроператора. Анализ маркетинговой среды и ценовой политики туркомпании. Оценка рыночной и финансовой устойчивости турфирмы. Менеджмент и кадровая политика, рекламно-информационная деятельность компании.

    отчет по практике [67,8 K], добавлен 12.04.2015

  • Организационно-технологическая характеристика туристического предприятия ООО "А Стиль". Анализ клиентуры фирмы, описание направлений деятельности и оценка услуг туристического агентства. Экономические показатели и совершенствование деятельности турфирмы.

    отчет по практике [65,7 K], добавлен 10.02.2014

  • Технология турагентской деятельности. История создания и развития фирмы, материальная база, основные направления деятельности. Руководящий состав и сотрудники, их функциональные обязанности. Организация и проведение экскурсий по маршрутам заповедника.

    отчет по практике [23,8 K], добавлен 03.05.2015

  • Реклама как элемент комплекса маркетинговых коммуникаций в сфере туризма, ее понятие и сущность, отличительные особенности. Виды, функции и принципы рекламной деятельности. Определение бюджета рекламной компании. Анализ основных методов его формирования.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 14.04.2016

  • Анализ архитектурной структуры фирмы, элементов дизайна его структурных подразделений. Характеристика материально-технического обеспечения. Правовая деятельность турфирмы "Гулливер" как турагента. Разработка программы тура "Знакомство с Лермонтовым".

    отчет по практике [8,9 M], добавлен 12.04.2014

  • Общая характеристика и организационная структура туристического предприятия, его функции. Нормативная база и регламентирующие деятельность основные нормативные документы. Наличие приборов технического контроля, их назначение и возможность использования.

    отчет по практике [41,0 K], добавлен 15.04.2015

  • Реклама и имидж предпринимательства. Характеристика рекламной кампании. Имидж предприятия. Имидж-реклама. Бренды в организациях индустрии туризма. Выставочная деятельность тур фирмы как процесс формирования благоприятного имиджа.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 24.04.2006

  • Виды, функции и задачи турагентств. Роль туроператорской и турагентской деятельности на туристическом рынке. Схемы работы туристического оператора по реализации и организации туров. Договор туроператора с турагентом. Работа туроператора с Meet-компаниями.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 22.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.