Модели туризма в ведущих туристских странах и регионах мира: Восточная Европа

История туризма в Чехословакии. Индустрия, инфраструктура туризма Венгрии. Структура въездного и выездного туризма Польши. Покеджтуры в Румынии. Болгария как экономически важный международный сектор туризма. Цели визита туристов в страны Восточной Европы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.02.2011
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Географические предпосылки развития туризма в США, климатические особенности страны и природно-рекреационные ресурсы. Структура и статистические показатели туристских потоков США, сущность SWOT-анализа, районы и центры развития въездного туризма.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 03.08.2010

  • Характеристика основных видов туризма, развитых в Китае. Особенности развития туристической транспортной и гостиничной инфраструктуры. Специфика географии выездного туризма в Китай. Специализация регионов по тем или иным направлениям развития туризма.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 21.03.2014

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Теоретический аспект исследования туристских потоков Российской Федерации. Факторы формирования въездного туризма и направления по его развитию. Обеспеченность регионов страны надлежащей инфраструктурой; государственное регулирование данной сферы.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 27.02.2014

  • Профиль работы аутгоинг-туроператора. Монопрофильные и многопрофильные туроператоры. Экономическая эффективность выездного туризма. Идеальная и эгоистическая модели организации выездного туризма. Позитивное и негативное воздействие международного туризма.

    реферат [22,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Структура туристского рынка РФ. Динамика и тенденции развития российского выездного туризма. Анализ выездного потока в страны Азии, Европы, Ближнего Востока. Влияние внешнеэкономической ситуации на динамику развития российского выездного туризма.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 21.03.2010

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Основные туристические центры Китая. История развития туризма в Пекине. Взаимодействие турфирмы г. Хабаровска на примере ООО "Аква-сервис" и пекинской фирмы ООО "Дунфанцзяжи". Состояние въездного туризма в Пекин и его проблемы. Перспективные виды туризма.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 26.01.2010

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.