Управление персоналом в организации индустрии туризма (на примере ООО "Бонвояж")

Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 18.09.2013
Размер файла 69,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и цели управления персоналом. Субъекты и методы управления персоналом. Особенности управления персоналом в современной экономике. Выявление особенностей управления персоналом в туристско-экскурсионном бизнесе. Роль планирования.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.05.2005

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Исторические предпосылки возникновения теории и практики управления. Управление персоналом в индустрии гостеприимства. Аттестация: принципы, функции, процедуры и методы. Оценка и анализ процесса управления на примере ООО "Управление отелей и ресторанов".

    дипломная работа [308,4 K], добавлен 08.06.2015

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Система управления внутрифирменной системой информации. Виды коммуникаций в менеджменте. Специализированное программное обеспечение, структура информационных технологий социально-культурного сервиса и туризма. Средства автоматизации индустрии развлечений.

    презентация [221,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Организационно-экономические основы деятельности предприятия гостиничного комплекса. Структура гостиницы, функции и задачи подразделений. Специфика и организационная структура управления ресторана.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 11.10.2012

  • Цели политики Европейского Союза в области образования, инструменты ее реализации. Болонский процесс, конкурентные преимущества Общеевропейского Приложения к диплому. Кадровое обеспечение в индустрии туризма. Крупнейшие ВУЗы Европы в сфере туризма.

    реферат [20,6 K], добавлен 23.12.2008

  • Xарактеристика индустрии туризма и трудовых взаимоотношений. Понятие индустрии туризма. Правовая характеристика трудовых взаимоотношений на турпредприятии. Понятия и организационно – правовые формы турпредприятий. Пути оптимизации трудовых отношений.

    дипломная работа [103,1 K], добавлен 19.06.2008

  • Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.