Уборка жилого номера

Главный показатель уровня обслуживания в гостинице. Категории обслуживающего персонала, существующие для выполнения уборочных работ. Последовательность и правила уборки многокомнатного номера. Правила поведения горничной в номере и гостевой зоне.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.11.2013
Размер файла 736,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ технологии работы по уборке гостевых номеров, офисов гостиницы, гостевой и служебной зон. Контроль качества уборки. Работа супервайзера и должностные обязанности горничных. Внедрение новейших технических средств для уборки помещений в гостинице.

    курсовая работа [995,9 K], добавлен 11.12.2014

  • Развитие современной индустрии гостеприимства. Разработка проекта технического оснащения номера категории апартаменты. Обеспечение в отеле клиенту удобный отдых, создание атмосферы уюта, комфорта. Нормы технического оснащения дорогого гостиничного номера.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 17.03.2015

  • Характеристика гостиницы "Dakkar Resort", ее материально-техническая база, структура управления. Правила внутреннего трудового распорядка предприятия. Должностные обязанности горничной гостиничного комплекса. Организация уборочных работ в помещениях.

    отчет по практике [3,3 M], добавлен 01.10.2010

  • Требования к персоналу, который обеспечивает культуру и качество предоставления гостиничных услуг. Стиль в обслуживании гостей гостиницы. Организация повышения культуры и качества обслуживания в гостиницах. Характеристика гостиницы "Valencia".

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Основные и дополнительные услуги гостиницы "Бородино", функции служащих гостиницы. Процесс уборки и чистки комнат. Этикет обслуживающего персонала. Санитарно-гигиенические требования к содержанию помещений. Бронирование мест, прием и размещение гостей.

    отчет по практике [3,5 M], добавлен 14.04.2014

  • Перечень основных и дополнительных услуг, предоставляемых гостиницей. Организация деятельности обслуживающего персонала гостиницы по выполнению уборочных работ в соответствии с нормативами. Организация работы с постельным бельем в хозяйственной службе.

    отчет по практике [587,1 K], добавлен 19.06.2019

  • Анализ всего цикла стандартного обслуживания гостей, начиная от бронирования номера и заканчивая расчетом за проживание. Виды гарантированного бронирования. Предложения по совершенствованию обслуживания гостей в гостинице BEST WESTERN "Севастополь".

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 01.05.2015

  • Основные службы гостиницы и их характеристика. Механизм взаимодействия персонала и клиентов в современных отелях. Роль обслуживающего персонала в формировании имиджа. Организация обслуживания и социально–культурного сервиса в туристских комплексах.

    курсовая работа [421,7 K], добавлен 13.11.2015

  • Теоретическое и практическое изучение работы горничной в санатории "Сосновая горка". Техника безопасности и пожарная безопасность, заправка постелей, уборка помещений, подготовка номеров к заселению, составление грамотного планирования работы горничной.

    отчет по практике [15,4 K], добавлен 23.07.2009

  • Мебель для гостиничного номера, ее виды. Эксплуатация и уход за мебелью. Основные мебельные ткани и их характеристика, особенности ухода и чистки. Сравнительная таблица цен на кровати и диваны для гостиниц категории 5*. Рекомендации по выбору мебели.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.