Цели и задачи спортивной тренировки

История современного пятиборья. Цель, задачи и основные стороны содержания спортивной тренировки. Методы физического воспитания в современном пятиборье. Основные специфические средства спортивной тренировки. Сущность специальной физической подготовки.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория и методика физической культуры и спорта
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Василенко
Дата добавления 30.11.2011
Размер файла 30,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи спортивной тренировки, средства, методы и принципы ее проведения. Основные стороны спортивной тренировки. Спортивная техническая и тактическая подготовка. Психическая и физическая подготовка. Тренировочные и соревновательные нагрузки.

    книга [4,8 M], добавлен 23.03.2011

  • Содержание спортивной тренировки и характеристика различных сторон подготовки спортсмена: теоретическая, техническая, физическая, тактическая и психическая. Задачи в сфере приобретения теоретических знаний в области системы спортивной тренировки.

    доклад [22,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Исследование основных принципов спортивной тренировки: направленности к максимальным достижениям и наилучшему индивидуальному результату; углубленной спортивной специализации; единства общей и специальной подготовки; непрерывности тренировочного процесса.

    реферат [28,1 K], добавлен 24.02.2010

  • Характеристика системы спортивной подготовки спортсмена. Структура спортивной подготовки. Методические принципы спортивной тренировки. Методы подготовки в лыжном спорте. Спортивные соревнования как одно из важнейших средств специализированной тренировки.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Основные понятия и компоненты спортивной тренировки велосипедиста. Физическая, техническая, тактическая и психологическая подготовка. Основные направления совершенствования спортивной тренировки. Управление в спортивной тренировке велосипедиста.

    реферат [25,9 K], добавлен 14.09.2014

  • Понятие "периодизация спортивной тренировки". Цикличность в системе спортивной тренировки. Этапы построения периодов годичного цикла. Микроцикл, мезоцикл, макроцикл и их характеристика. Средства и методы спортивной тренировки на различных этапах.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие и содержание спортивной тренировки, ее главные цели и задачи, используемые методы и приемы. Виды подготовки в гандболе, оценка их роли и значения: физическая, техническая, теоретическая, а также морально-волевая и специальная психическая.

    реферат [88,9 K], добавлен 12.12.2014

  • Цель, задачи, характерные черты спортивной тренировки. Характеристика малых тренировочных циклов (микроциклов). Втягивающий, базовый, предсоревновательный, соревновательный, восстановительный мезоцикл. Сущность и структура многолетних циклов и подготовок.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 20.10.2012

  • Общепедагогические методы спортивной тренировки. Методы строго регламентированного упражнения, направленные на освоение спортивной техники и воспитание физических качеств. Закономерные связи между тренировочными воздействиями и реакцией организма.

    реферат [22,2 K], добавлен 24.02.2010

  • Цель, задачи, характерные черты спортивной тренировки, ее средства и методы. Содержание физической, спортивно-технической и интеллектуальной подготовки. Принципы построения тренировочного процесса. Построение тренировки в малых, средних и больших циклах.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 15.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.