Активная форма акклиматизации в районах Крайнего Севера

Развитие физической культуры и спорта как одно из важнейших слагаемых социальной политики. Акклиматизация в районах Крайнего Севера, эффективность ее активной формы. Роль витаминов в механизмах адаптации. Утомленное физиологическое состояние организма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sirotochka
Дата добавления 12.12.2011
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Роль физической культуры в развитии общества. Физическая культура и спорт как процесс воспитания личности. Развитие физической культуры и спорта как направление социальной политики государства, их нормативное регулирование на федеральном уровне.

    дипломная работа [114,3 K], добавлен 20.06.2011

  • Роль физической культуры у Древних славян и в христианскую эпоху страны. Спорт как доминирующая форма проявления физической культуры. Особенности физической культуры в СССР и в современной России. Значимость массового спорта в общественном сознании.

    реферат [18,7 K], добавлен 06.09.2009

  • Роль физической культуры и спорта в совершенствовании функциональных возможностей организма человека для обеспечения его умственной и физической деятельности и устойчивости к различным условиям внешней среды. Их основные и вспомогательные средства.

    курсовая работа [297,4 K], добавлен 29.05.2013

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

  • Роль физической культуры в современном обществе. Анализ рынка труда в сфере физической культуры. Качества специалиста, обусловливающие эффективность профессиональной деятельности. Правовое регулирование и управление в области физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.12.2008

  • Формирование научной школы историков физической культуры и спорта в СССР, её вклад в развитие науки и учебного процесса. Официальные характеристики состояния и перспектив развития истории физической культуры и спорта в СССР в послевоенный период.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 13.01.2015

  • Система физической культуры и спорта в Российской Федерации, физкультурная и оздоровительная работа, развитие спорта высших достижений. Пропаганда физической культуры, создание благоприятных условий финансирования спортивных организаций и учреждений.

    реферат [12,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Организация управления развитием физической культуры и спорта РФ на федеральном уровне. Изучение путей совершенствования государственной политики, направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни граждан.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.