Государственная политика в сфере санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха

История. Организация структуры управления туризма на экономическом уровне. Нормативно правовая база РФ. Международная координация в сфере туризма и санаторно-курортного лечения. Государственная политика международного сотрудничества в сфере туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2007
Размер файла 82,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие курортного дела в России как одного из видов рекреации. Отличительные черты государственной политики страны в сфере курортного дела. Причины сокращения санаторно-курортных заведений. Государственная стратегия развития рекреационного хозяйства.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 16.03.2015

  • Курортология как наука. История развития санаторно-курортного дела в РФ. Нетрадиционные виды лечения. Общие принципы организации лечения и оздоровления туристов на современных курортах. Сравнительный анализ лечебно-оздоровительного туризма РФ и Европы.

    контрольная работа [120,4 K], добавлен 21.03.2011

  • Федеральная целевая программа "Развитие туризма в Российской Федерации", основные этапы и положения. Правовые проблемы в сфере туризма. Вступление России во Всемирную торговую организацию. Главные особенности туристской политики Волгоградской области.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Понятие, виды и методы курортного лечения. Анализ этапов исторического развития отдыха в Крыму. Рассмотрение современного состояния здравниц полуострова. Определение важности и значимости санаторно-курортного отдыха. Статистика оздоровительного эффекта.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 28.07.2015

  • Государственное регулирование санаторно-курортной деятельности. Финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения и отдыха. Инфраструктура рекреационного отдыха. Организационно-методическое обеспечение контроля по выполнению государственных гарантий.

    реферат [30,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Рассмотрение и изучение санаториев как специализированных средств размещения. Организация санаторно-курортного обслуживания: организационно-правовая форма предприятия, нормативно-правовые документы, общая характеристика туристических услуг в санаториях.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.10.2012

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Реклама как наиболее эффективное средство при продвижении санаторно-курортного продукта. Специфические особенности рекламы санаторно-курортного продукта. Характеристика нормативных документов, регулирующих санаторно-курортную деятельность в РФ.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.07.2011

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.